spot_img
HomeDehradunDehradun : मुख्यमंत्री ने विभिन्न विभागाें में चयनित कुल 609 अभ्यर्थियों को...

Dehradun : मुख्यमंत्री ने विभिन्न विभागाें में चयनित कुल 609 अभ्यर्थियों को दिए नियुक्ति पत्र

देहरादून: (Dehradun)उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने शनिवार को हिमालयन सांस्कृतिक ऑडिटोरियम, गढ़ीकैंट में कृषि, उद्यान और समाज कल्याण विभाग में चयनित 609 अभ्यर्थियों को नियुक्ति पत्र प्रदान किए। इस अवसर पर मुख्यमंत्री ने नव चयनित अभ्यर्थियों को शुभकामनाएं देते हुए कहा कि यह उनके जीवन की एक नई शुरुआत है और वे उत्तराखंड के कृषि एवं समाज कल्याण क्षेत्र के विकास में महत्वपूर्ण भूमिका निभाएंगे।

मुख्यमंत्री ने बताया कि नियुक्त अभ्यर्थियों में 333 सहायक कृषि अधिकारी, उद्यान एवं खाद्य प्रसंस्करण विभाग में वर्ग-2 के 37 और वर्ग-3 के 227 अभ्यर्थी तथा 12 सहायक समाज कल्याण अधिकारी शामिल हैं। उन्होंने कहा कि ये युवा अपनी मेहनत और निष्ठा से किसानों को आधुनिक कृषि तकनीकों से जोड़ने और समाज कल्याण योजनाओं को प्रभावी ढंग से लागू करने का कार्य करेंगे।

मुख्यमंत्री ने कहा कि राज्य सरकार की ओर से प्रदेश के किसानों को 03 लाख रुपये तक का ऋण बिना ब्याज के दिया जा रहा है। फार्म मशीनरी बैंक योजना के माध्यम से कृषि उपकरण खरीदने हेतु किसानों को 80 प्रतिशत तक की सब्सिडी भी दी जा रही है।

मुख्यमंत्री ने कहा कि किसानों की आय बढ़ाने के लिए क्लस्टर आधारित लगभग 18 हजार पॉलीहाउस का निर्माण किया जा रहा है। इससे किसानों की आय बढ़ने के साथ ही रोजगार के साधन भी बढ़ेंगे।

मुख्यमंत्री ने कहा कि समाज के कमजोर वर्गों के उत्थान के लिए समाज कल्याण विभाग की महत्वपूर्ण भूमिका होती है। पिछले साढ़े तीन साल में 20 हजार से अधिक युवाओं को राज्य की सरकारी सेवा में नियुक्ति प्रदान की जा चुकी है।

इस मौके पर कृषि मंत्री गणेश जोशी ने समस्त 596 चयनित वर्ग-2 व वर्ग-3 के अभ्यर्थियों और उनके परिवार को बधाई दी। उन्होंने कहा कि नव-नियुक्त अधिकारी प्रदेश के किसानों की उन्नति में अहम भूमिका निभाएंगे।

इस अवसर पर विधायक सविता कपूर, प्रमोद नैनवाल, सचिव एस.एन.पाण्डेय, डॉ. नीरज खैरवाल, महानिदेशक कृषि एवं उद्यान रणवीर सिंह चौहान, निदेशक उद्यान दीप्ति सिंह, निदेशक समाज कल्याण प्रकाश चंद एवं निदेशक कृषि के.एस. पाठक उपस्थित थे।

spot_imgspot_imgspot_img
इससे जुडी खबरें
spot_imgspot_imgspot_img

सबसे ज्यादा पढ़ी जाने वाली खबर