सिनसिनाटी : (Cincinnati) दुनिया के नंबर दो खिलाड़ी स्पेन के कार्लोस अल्कराज ने जबरदस्त जज्बे का परिचय देते हुए आंद्रेई रुबलेव (defeated Andrey Rublev) को हराकर एटीपी-डब्ल्यूटीए सिनसिनाटी ओपन के सेमीफाइनल में प्रवेश कर लिया। शुक्रवार को खेले गए रोमांचक मुकाबले में अल्कराज ने 6-3, 4-6, 7-5 से जीत दर्ज की। अब उनका सामना जर्मनी के अलेक्जेंडर ज्वेरेव से होगा।
ज्वेरेव ने बेहतरीन प्रदर्शन करते हुए अमेरिकी खिलाड़ी और टोरंटो चैंपियन बेन शेल्टन (American player and Toronto champion Ben Shelton) की विजयी लय को तोड़ा। उन्होंने क्वार्टरफ़ाइनल में शेल्टन को सीधे सेटों में 6-2, 6-2 से मात दी। मैच के दौरान ज्वेरेव ने चक्कर आने और सांस फूलने की शिकायत की, लेकिन शेल्टन की 27 अनफोर्स्ड एरर्स का फायदा उठाते हुए उन्होंने 76 मिनट में जीत हासिल की।
2021 चैंपियन ज्वेरेव ने दूसरे सेट में 4-1 की बढ़त बना ली थी। इस बीच शेल्टन ने नाराज होकर अपना रैकेट फेंक दिया। ज्वेरेव ने दूसरे मैच प्वाइंट पर जीत पक्की की और अब अगले 24 घंटे में फिटनेस हासिल करने पर ध्यान देंगे। उन्होंने कहा, “अभी मैं अच्छा महसूस नहीं कर रहा हूं, लेकिन मेरे पास एक दिन है। उम्मीद है कि सेमीफाइनल तक पूरी तरह फिट हो जाऊंगा।”
दूसरी ओर, अल्कराज ने तीसरे सेट में 5-4 पर मैच सर्व करते हुए अपनी सर्विस गंवाई, लेकिन तुरंत वापसी करते हुए तीन गेम बाद मुकाबला अपने नाम कर लिया। रुबलेव की आठवीं डबल-फॉल्ट पर अल्कराज ने जीत सुनिश्चित की।
2023 में उपविजेता रहे अल्कराज ने लगातार 14वां मास्टर्स 1000 मैच जीता। उन्होंने इस साल मोंटे कार्लो और रोम (Monte Carlo and Rome) खिताब जीते थे और अब तक 2025 में पांच ट्रॉफी अपने नाम कर चुके हैं। सीजन में यह उनकी 52वीं जीत रही। अल्कराज ने कहा, “मैंने पॉजिटिव सोचना जारी रखा। रुबलेव के खिलाफ अगर फोकस खो दें तो मैच हाथ से निकल सकता है। वापसी करने की क्षमता पर मुझे गर्व है। यही पल मुझे सबसे ज्यादा पसंद है।”