चेन्नई: (CHENNAI) अन्नाद्रमुक के पूर्व विधायक (Former MLA of AIADMK) और इरोड शहरी जिला एमजीआर मंद्रम के सचिव के एस तेनारासु को बुधवार को अंतरिम महासचिव के पलानीस्वामी ने इरोड पूर्व विधानसभा उपचुनाव के लिए पार्टी के उम्मीदवार के रूप में नामित किया।
वह कांग्रेस के कद्दावर नेता व पूर्व केंद्रीय मंत्री ई.वी.के.एस. इलंगोवन को चुनौती देंगे। इलंगोवन को सत्ताधारी द्रमुक का समर्थन हासिल है।
भाजपा से समर्थन की प्रतीक्षा कर रहे पलानीस्वामी ने आज अपनी घोषणा करने का फैसला किया। उन्होंने अपने उम्मीदवार की घोषणा कर दी है जबकि अन्नाद्रमुक की सहयोगी भारतीय जनता पार्टी ने उपचुनाव के लिये साझा उम्मीदवार का समर्थन करने पर अपना रुख स्पष्ट नहीं किया है।
ओ पनीरसेल्वम के नेतृत्व वाले प्रतिद्वंद्वी गुट ने अगर अपने उम्मीदवार को मैदान में उतारा तो विपक्षी अन्नाद्रमुक खेमे को शर्मिंदगी का सामना करना पड़ सकता है।


