spot_img

Chandigarh : बगैर लोको पायलट पटरी पर दौड़ी मालगाड़ीपंजाब के पठानकोट क्षेत्र

चण्डीगढ़:(Chandigarh ) पंजाब के पठानकोट क्षेत्र (Pathankot region of Punjab) में रविवार सुबह बड़ा रेल हादसा होने से बच गया। यहां एक मालगाड़ी बगैर लोको पायलट ट्रैक पर दौड़ पड़ी। जिसे करीब 70 किलोमीटर बाद रोक लिया गया। हालांकि घटना में किसी तरह का नुकसान होने से बच गया है। रेलवे अधिकारियों ने घटना की जांच के आदेश दे दिए हैं।

जानकारी के अनुसार पठानकोट के पास कठुआ से मालगाड़ी बिना लोको पायलट के अचानक चल पड़ी। ट्रेन रवाना होने का बाद रास्ते में सभी रेलवे गेटमैन को मैसेज भेजा गया कि सभी फाटक बंद रखे जाएं।

रेलवे स्टाफ के मुताबिक ट्रेन रोकने के लिए अलावलपुर में तैयारी की जा रही थी। स्टेशन पर अनाउंसमेंट करके पटरियां खाली करवाई गई। कड़ी मशक्कत के बाद ट्रेन को उच्ची बस्सी में रोक लिया गया है। करीब 70 से 80 किलोमीटर तक मालगाड़ी ऐसे ही दौड़ती रही। रेलवे अधिकारियों ने होशियारपुर में दहूसा के पास कड़ी मशक्कत के बाद मालगाड़ी को रोका। रेलवे की जांच टीम मौके पर पहुंचकर जांच करेगी।

Explore our articles