India Ground Report

Almora : चुनावी ड्यूटी से बचने के लिए नए-नए तरीके अपना रहे कर्मचारी

अल्मोड़ा : (Almora) पंचायत चुनाव की ड्यूटी (Panchayat election duty) से बचने के लिए इन​ दिनों कर्मचारी तरह-तरह की बहानेबाजी कर रहे हैं। खास बात ये है कि अभी तक चुनाव ड्यूटी कटवाने के लिए 80 से अधिक कर्मचारी आवेदन कर चुके हैं।

इनमें कोई खुद की बीमारी का हवाला दे रहा है तो कोई मां बाप के बीमार होने को बात कह रहा है। यहां तक की चुनाव ड्यूटी (election duty) कटवाने के लिए कर्मचारी विधायक, सांसद व अन्य जनप्रतिनिधियों से तक जुगाड़ लगवा रहे हैं। ध्यान रहे कि दो चरणों में होने वाले पंचायत चुनाव के लिए 2,198 कर्मचारियों को ड्यूटी लगाई गई है।

ऐसे में चुनाव ड्यूटी से बचने के लिए कई कर्मचारी कमर दर्द, गर्दन दर्द, मधुमेह, मां-पिता और बच्चों के अकेले होने की बात कह रहे हैं। अब तक 80 से अधिक कर्मचारियों ने इसके लिए आवेदन किया है।

अस्पतालों में भी इन दिनों सरकारी कर्मचारियों को मेडिकल बनाने के लिए भीड़ है। जिला अस्पताल में तैनात फिजिशियन डॉ. हरीश (Dr. Harish, a physician) ने बताया कि अस्पताल में मेडिकल बनाने के लिए कर्मचारी आ रहे हैं। जिन्हें जांच परख के बाद ही मेडिकल दिया जा रहा है। बहाने बनाने वालों को मेडिकल नहीं दिए जा रहे हैं।

इस मामले पर डीएम आलोक कुमार पांडे (DM Alok Kumar Pandey) ने कहा कि चुनाव ड्यूटी कटवाने के लिए आवेदन करने वाले कर्मचारियों की ओर से दिए गए प्रार्थनापत्र और मेडिकल प्रमाणपत्रों की जांच की जा रही है। बहाने बनाने वालों की ड्यूटी बिल्कुल नहीं कटवाई जाएगी।

Exit mobile version