
दक्षिण 24 परगना : (South 24 Parganas) दक्षिण 24 परगना जिले के भांगड़ इलाके में एक बार फिर हालात तनावपूर्ण हो गए हैं। तृणमूल कांग्रेस के एक कार्यकर्ता (Trinamool Congress worker) को निशाना बनाकर बम फेंके जाने की घटना सामने आई है। हालांकि तृणमूल कार्यकर्ता कमाल पुरकैत इस हमले में बाल-बाल बच गए, लेकिन बम के विस्फोट (bomb blast) से उनका बायां हाथ आंशिक रूप से झुलस गया। घटना को लेकर क्षेत्र में भारी तनाव फैल गया है। तृणमूल कांग्रेस ने इस हमले के लिए आईएसएफ को जिम्मेदार ठहराया है।
यह घटना सोमवार रात भांगड़ के पागलाहाट इलाके में हुई। स्थानीय सूत्रों के अनुसार, कमाल पुरकैत काम खत्म कर घर लौट रहे थे, तभी बदमाशों ने उन्हें देख कर उन पर एक के बाद एक दो बम फेंक दिए। हालांकि वे जान बचाने में सफल रहे, लेकिन बम की चपेट में आने से उनका बायां हाथ झुलस गया।
घटना के तुरंत बाद इलाके में अफरा-तफरी मच गई। स्थानीय लोगों ने घायल तृणमूल कार्यकर्ता को तुरंत नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया। खबर मिलते ही भांगड़ डिवीजन के उत्तर काशीपुर थाना की पुलिस मौके पर पहुंची और स्थिति को नियंत्रण में लिया। पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है और हमलावरों की तलाश में छापेमारी अभियान चलाया जा रहा है।
तृणमूल कांग्रेस (Trinamool Congress) का आरोप है कि हाल के दिनों में भांगड़ इलाके में तृणमूल और आईएसएफ के बीच लगातार तनाव और झड़पों के कारण यह हमला किया गया। वहीं, आईएसएफ के स्थानीय नेतृत्व ने इन आरोपों को सिरे से खारिज किया है। आईएसएफ का कहना है कि इलाके में अशांति फैलाने के लिए यह साजिश रची गई है और इसके पीछे तृणमूल समर्थित असामाजिक तत्वों का हाथ है।
फिलहाल पुलिस दोनों पक्षों के आरोपों की जांच कर रही है। घटना के बाद इलाके में सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दी गई है और किसी भी तरह की अप्रिय घटना से निपटने के लिए अतिरिक्त पुलिस बल तैनात किया गया है।


