
मुंबई : (Mumbai) जंगली पिक्चर्स (Junglee Pictures) ने अपने अगले बड़े और महत्वाकांक्षी टेंटपोल थियेट्रिकल प्रोजेक्ट के लिए मशहूर लेखक-निर्देशक राज कुमार गुप्ता (director Raj Kumar Gupta) के साथ हाथ मिलाया है। इस साझेदारी की आधिकारिक घोषणा कर दी गई है, जो भारतीय सिनेमा की दो मजबूत क्रिएटिव ताकतों को एक मंच पर लाती है। दोनों ही अपने दमदार, ज़मीनी और असरदार कंटेंट के लिए पहचाने जाते हैं, जो बड़े पैमाने पर दर्शकों से गहरा जुड़ाव बनाता है।
राज कुमार गुप्ता उन चुनिंदा निर्देशकों में शामिल हैं जिन्होंने यथार्थवादी विषयों को व्यावसायिक सिनेमा की भाषा में सफलतापूर्वक पेश किया है। ‘आमिर’, ‘नो वन किल्ड जेसिका’ और ‘रेड’ फ्रेंचाइज़ी (‘Aamir’, ‘No One Killed Jessica’, and the ‘Raid’ franchise) जैसी फिल्मों के जरिए उन्होंने अपनी अलग पहचान बनाई है। हाल ही में रिलीज़ हुई ‘रेड 2’ ने 2025 की टॉप 10 सबसे ज्यादा कमाई करने वाली फिल्मों में जगह बनाकर उनकी सफलता को और मजबूत किया है। उनकी फिल्मों में सामाजिक सच्चाई, भावनात्मक गहराई और मास अपील का संतुलन साफ दिखाई देता है।
वहीं जंगली पिक्चर्स भी कंटेंट-ड्रिवन सिनेमा के लिए जाना जाता है। स्टूडियो ने ‘राज़ी’, ‘बधाई हो’, ‘तलवार’, ‘बधाई दो’ और ‘बरेली की बर्फी’ जैसी यादगार (‘Raazi’, ‘Badhaai Ho’, ‘Talvar’, ‘Badhaai Do’, and ‘Bareilly Ki Barfi’) फिल्मों का निर्माण किया है। 2025 में रिलीज़ हुई जंगली की फिल्में ‘हक़’ और मलयालम फिल्म ‘रोंथ’ को भी दर्शकों और समीक्षकों से खूब सराहना मिली।
बताया जा रहा है कि इस अनटाइटल्ड फिल्म की स्क्रिप्ट पूरी हो चुकी है और जल्द ही कास्टिंग की प्रक्रिया शुरू होगी। फिल्म को निर्देशक की सिग्नेचर स्टाइल में एक रोमांचक और गहन सिनेमैटिक अनुभव के तौर पर पेश किया जाएगा। फिल्म की कहानी फिलहाल गोपनीय रखी गई है, लेकिन इतना तय है कि यह प्रोजेक्ट मजबूत कंटेंट और व्यापक दर्शक अपील के साथ एक यादगार सिनेमाई अनुभव देने का वादा करता है।


