रायपुर : (Raipur) छत्तीसगढ़ भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष किरण सिंहदेव (Chhattisgarh BJP State President Kiran Singh Deo) ने अपनी नई टीम की संगठनात्मक नियुक्तियों की मंगलवार की बीती शाम घोषणा कर दी । सूची में में 36 विधानसभा में से केवल एक विधानसभा सीट के लिए महिला नेता को प्रभारी बनाया गया है। वहीं, प्रकोष्ठों में 2 और जिलों में 6 महिलाओं को मौका दिया गया है। किरण सिंहदेव ने युवाओं, अनुभवी नेताओं और सक्रिय कार्यकर्ताओं को प्राथमिकता दी है।
किरण सिंहदेव की टीम (Kiran Singh Deo’s team) में जिला संगठन प्रभारी और सह प्रभारियों की भी नियुक्तियां की गई हैं। रायपुर शहर की जिम्मेदारी राजेंद्र शर्मा और रायपुर ग्रामीण की कमान सुरेंद्र पाटनी को सौंपी गई है। बिलासपुर ग्रामीण की जिम्मेदारी प्रबल प्रताप जूदेव को दी गई है।
भूपेंद्र सवन्नी, केदारनाथ गुप्ता और संजय श्रीवास्तव का संगठन में कद बढ़ा है। भूपेंद्र सवन्नी (Bhupendra Savanni) को जांजगीर–चांपा, केदारनाथ गुप्ता को भानुप्रतापपुर और संजय श्रीवास्तव डोंगरगांव विधानसभा का प्रभार सौंपा गया है। वहीं, अमित चिमनानी (Amit Chimnani) को गरियाबंद विधानसभा (Gariaband Assembly) का प्रभार सौंपा गया है। भाजपा ने प्रकोष्ठों में संयोजक और सह-संयोजकों की भी नियुक्तियां कर दी है। मछुआरा प्रकोष्ठ, झुग्गी-झोपड़ी प्रकोष्ठ, आर्थिक प्रकोष्ठ, एनजीओ प्रकोष्ठ और बुनकर प्रकोष्ठ समेत अलग प्रकोष्ठों के लिए संयोजक और सह संयोजक की नियुक्ति की गई है।


