नई दिल्ली : (New Delhi) भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय महामंत्री तरुण चुग (Bharatiya Janata Party National General Secretary Tarun Chugh) ने बुधवार को कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने बाढ़ प्रभावित पंजाबवासियों की मदद के लिए बड़ा कदम उठाते हुए 36,703 परिवारों को प्रति परिवार 1.60 लाख रुपये की सहायता राशि मंजूर की है।
चुग ने कहा कि प्रधानमंत्री की यह पहल पंजाब के लिए संजीवनी साबित (lifeline for Punjab) होगी। इसके विपरीत भगवंत मान सरकार की नाकामी बेहद शर्मनाक है, जिसने अब तक राज्य में बाढ़ से हुए नुकसान का कोई सही अनुमान तक पेश नहीं किया।
बुधवार को एक बयान में उन्होंने कहा कि राज्य सरकार की यह लापरवाही दर्शाती है कि किस तरह लूटखसोट के बाद आम जनता के दर्द की अनदेखी की जा रही है।
प्रधानमंत्री की ओर से किसानों के लिए भी बड़ा ऐलान किया गया है। चुग ने कहा कि 74 करोड़ रुपये के बीज मुफ्त में किसानों को उपलब्ध कराए जा रहे हैं, ताकि उनकी तबाह हुई फसलों का नुकसान पूरा हो सके। इसके अलावा 12 लाख रुपये से अधिक की राशि सीधे किसानों (an amount of over ₹12 lakh has been transferred directly to the farmers’) के खातों में भेजी जा चुकी है ताकि संकट की इस घड़ी में वे अपने जीवन को फिर से संवार सकें।
चुग ने कहा कि यह सब प्रधानमंत्री के पंजाब और पंजाब के किसानों के प्रति गहरे लगाव और संवेदनशीलता को दर्शाता है, जबकि भगवंत मान सरकार (Bhagwant Mann government) इस दिशा में चुप्पी साधे बैठी है और अपने दायित्व से भाग रही है।


