spot_img

Raigarh : ट्रैफिक जवानों ने दिखाई मानवता, भीषण गर्मी में वाहन चालकों को बांटा पानी

रायगढ़ : (Raigarh) प्रदेश में प्रधानमंत्री के आगमन को लेकर सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दी गई है। इस अवसर पर विभिन्न विभागों समेत पुलिस महकमा अलर्ट मोड पर है। पुलिस अधीक्षक दिव्यांग कुमार पटेल ने मार्ग व्यवस्था को लेकर विशेष दिशा-निर्देश जारी किए हैं। वरिष्ठ अधिकारी और थाना प्रभारी इन निर्देशों के पालन में विभिन्न चेक पॉइंट्स पर ड्यूटी पर तैनात हैं।

इसी कड़ी में आज रव‍िवार को रायगढ़-पूंजीपथरा मार्ग पर हाईवे पेट्रोलिंग कर रहे सहायक उप निरीक्षक राजेंद्र पटेल और हमराह स्टाफ ट्रैफिक जवानों का एक सराहनीय कार्य सामने आया। वाहन चेकिंग के दौरान जवानों ने अपने पास रखी पानी की बोतलें और पाउच जरूरतमंद वाहन चालकों को वितरित किए। भीषण गर्मी में इस मानवीय पहल ने वाहन चालकों को राहत पहुंचाई।
मौके पर एडिशनल एसपी आकाश मरकाम और ट्रैफिक डीएसपी उत्तम प्रताप सिंह भी मौजूद थे। उन्होंने जवानों की इस पहल की सराहना की और अतिरिक्त पानी की व्यवस्था कराकर और अधिक वाहन चालकों को राहत देने के निर्देश दिए।

चालकों ने पुलिस के इस कार्य की प्रशंसा करते हुए कहा कि ऐसी मानवीय संवेदनाएं समाज में पुलिस के प्रति विश्वास को मजबूत करती हैं। भीषण गर्मी में ट्रैफिक जवानों की यह पहल लोगों के दिलों को छू गई।
पुलिस का यह कार्य दर्शाता है कि वे न केवल सुरक्षा और कानून व्यवस्था बनाए रखने के लिए तत्पर रहते हैं, बल्कि समाज की भलाई और मानवता की सेवा में भी आगे रहते हैं। इस पहल ने पुलिस विभाग की सकारात्मक छवि को और अधिक सशक्त किया ।

Explore our articles