spot_img
HomeHaridwarHaridwar : अभी जेल में ही रहेंगे प्रणव चैंपियन, कोर्ट ने 14...

Haridwar : अभी जेल में ही रहेंगे प्रणव चैंपियन, कोर्ट ने 14 दिनों की न्यायिक हिरासत बढ़ाई

हरिद्वार : (Haridwar) खानपुर विधायक उमेश कुमार (Khanpur MLA Umesh Kumar) के दफ्तर पर गोलीबारी करने के आरोपित पूर्व विधायक प्रणव सिंह चैंपियन की कोर्ट ने न्यायिक हिरासत 14 दिनों के लिए और बढ़ा दी है। फिलहाल प्रणव सिंह चैंपियन हरिद्वार जिला हॉस्पिटल में भर्ती हैं। इसीलिए तबीयत खराब होने के कारण गुरुवार को प्रणव सिंह चैंपियन कोर्ट में पेश नहीं हो पाए।

कुंवर प्रणव सिंह चैंपियन के वकील गोपाल चतुर्वेदी ने बताया कि आज हरिद्वार कोर्ट में कुंवर प्रणव सिंह चैंपियन की पेशी होनी थी। इस सुनवाई में उनकी हिरासत को लेकर फैसला होना था, लेकिन तबीयत खराब होने के कारण उनकी न्यायिक हिरासत को 14 दिन के लिए और बढ़ा दिया गया है।

बता दें कि 26 जनवरी शाम को पूर्व विधायक प्रणव सिंह चैंपियन अपने समर्थकों के साथ खानपुर विधायक उमेश कुमार के कार्यालय पर पहुंचे थे। आरोप है कि इस दौरान चैंपियन ने विधायक उमेश कुमार के स्टाफ के साथ मारपीट की और उनके कार्यालय पर कई राउंड फायरिंग भी की। इस घटना का वीडियो भी सामने आया था।

पुलिस ने चैंपियन को उसी दिन 26 जनवरी को देहरादून से गिरफ्तार किया था। इसके बाद 27 जनवरी को पुलिस ने चैंपियन को हरिद्वार कोर्ट में पेश किया था। तभी से प्रणव सिंह चैंपियन हरिद्वार जेल में बंद है। बीती 15 फरवरी को जेल में प्रणव सिंह चैंपियन की तबीयत खराब हो गई थी, जिसके बाद प्रणव सिंह चैंपियन को जिला हॉस्पिटल हरिद्वार में भर्ती कराया गया था। तभी से चैंपियन हॉस्पिटल में भर्ती है।

चैंपियन के स्वास्थ्य को लेकर हरिद्वार जिला हॉस्पिटल के कार्यवाहक सीएमएस डॉ. विकासदीप ने बताया कि डॉक्टरों के पैनल में रुड़की सरकारी हॉस्पिटल के सर्जन डॉ. प्रणव प्रताप को भी शामिल किया गया है। अब चार डॉक्टरों को पैनल चैंपियन के स्वास्थ्य की जांच कर रहा है। चैंपियन के कुछ टेस्ट हुए है, जिनकी रिपोर्ट अभी नहीं आई है। रिपोर्ट आने के बाद ही कुछ कहा जा सकता है।

spot_imgspot_imgspot_img
इससे जुडी खबरें
spot_imgspot_imgspot_img

सबसे ज्यादा पढ़ी जाने वाली खबर