spot_img

Gopeshwar:कांग्रेस ने जिलाधिकारी के माध्यम से ज्ञापन भेजकर त्यागपत्र की मांग

गोपेश्वर : कांग्रेस कार्यकर्ताओं की ओर से मंगलवार को जिलाधिकारी चमोली के माध्यम से राष्ट्रपति को ज्ञापन भेजकर प्रधानमंत्री और गृह मंत्री के त्याग पत्र की मांग की है।

कांग्रेस पार्टी के वरिष्ठ जिला उपाध्यक्ष आनंद सिंह पंवार, शिवानी, दर्शन लाल, मदन लाल खनेडा का कहना था कि बाबा साहेब डॉ. भीमराव अंबेडकर बहुजन समाज के लिए किसी भगवान से कम नहीं है। उनकी ही देन है कि आज दलित, पिछडा समाज को सम्मानजनक जीवन जीने का अधिकार मिला है। ऐसे में उन पर अपमान जनक टिप्पणी किया जाना बहुजन समाज के साथ ही बाबा साहेब के अनुयायियों को भी अपमान करने को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।

उन्होंने कहा कि बाबा साहेब ने इस देश को लोकतांत्रिक ढंग से चलाने के लिए एक संविधान दिया है। उन पर ही आज देश की सत्ता में बैठे लोग यदि ऐसी टिप्पणी करेंगे तो ऐसे लोगों को सत्ता में बैठे रहने का कोई अधिकार नहीं है।

ज्ञापन देने वालों में आनंद सिंह पंवार, गिरीश आर्य, मदन लाल खनेडा, मनमोहन ओली, विजय हिंदवाल आदि मौजूद थे।

Explore our articles