spot_img

Kolkata : मिथुन चक्रवर्ती बोले- “अगर मैं यहां तक पहुंच सकता हूं, तो औरों को भी कड़ी मेहनत से यह सम्मान मिल सकता है”

दादा साहब फाल्के पुरस्कार सम्मान देने पर मिथुन दा ने दी प्रतिक्रिया

कोलकाता : बाॅलीवुड के दिग्गज अभिनेता मिथुन चक्रवर्ती ने सोमवार को कहा कि अगर उन्हें दादा साहब फाल्के पुरस्कार मिल सकता है, तो अन्य लोग भी समर्पण और कड़ी मेहनत के साथ इसे प्राप्त कर सकते हैं। केंद्रीय सूचना और प्रसारण मंत्री अश्विनी वैष्णव ने आज एक पोस्ट के माध्यम से इस बात की जानकारी दी कि मिथुन चक्रवर्ती को इस प्रतिष्ठित पुरस्कार से सम्मानित किया जाएगा।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भी मिथुन चक्रवर्ती की सराहना की और उन्हें सांस्कृतिक प्रतीक के रूप में सम्मानित किया। उन्होंने कहा कि वह चक्रवर्ती को इस पुरस्कार से सम्मानित किए जाने पर बेहद प्रसन्न हैं।

इसके बाद मिथुन चक्रवर्ती ने कहा कि वह इस सम्मान को अपने परिवार, अनेक शुभचिंतकों और प्रशंसकों को समर्पित करते हैं। जब उनसे पूछा गया कि वह अपने इस सफर को कैसे देखते हैं, तो कोलकाता के अपने घर से लेकर इस मुकाम तक के सफर के बारे में उन्होंने कहा, “मैं सिर्फ यह कहना चाहता हूं कि अगर मैं यहां तक पहुंच सकता हूं, तो आप भी पहुंच सकते हैं।”

एक फिल्म की शूटिंग के सिलसिले में कोलकाता में मौजूद मिथुन चक्रवर्ती ने मीडिया से बातचीत में आगे कहा, “आपके अंदर समर्पण और प्रेरणा होनी चाहिए। आपको कठिन परिस्थितियों का सामना करने के लिए दृढ़ संकल्पित रहना होगा और अपने काम में लगे रहना होगा। मैं इसका एक उदाहरण हो सकता हूं।”

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी द्वारा भेजी गई शुभकामनाओं के बारे में पूछे जाने पर चक्रवर्ती ने कहा, “मैं उनके बधाई संदेश के लिए धन्यवाद कहता हूं। उन्होंने और जिन भी लोगों ने मुझे बधाई दी, उनका आभार व्यक्त करता हूं।”

तृणमूल कांग्रेस से राज्यसभा सांसद के रूप में अपने कार्यकाल के बारे में पूछे जाने पर चक्रवर्ती ने कहा, “मैंने बहुत पहले ही पद से इस्तीफा दे दिया था और अब मैं सांसद नहीं हूं। मैं एक अभिनेता हूं जो समाजसेवा में भी लगा हुआ है।”

जब उनसे पूछा गया कि क्या भाजपा से उनके जुड़ाव का कोई असर इस पुरस्कार पर पड़ा है, तो उन्होंने कहा, “मैं बीजेपी से जुड़ा हुआ हूं, लेकिन मैंने इन दशकों में फिल्म उद्योग में काम किया है और लोगों का प्यार पाया है।”

आरजी कर कॉलेज की घटना और चल रही जांच के बारे में पूछे जाने पर चक्रवर्ती ने कहा, “इस घटना से मैं भी अन्य लोगों की तरह स्तब्ध हूं। हम सब चाहते हैं कि इस जघन्य अपराध में शामिल सभी लोगों को जल्दी से जल्दी पकड़ा जाए और सजा दी जाए। अगर इसमें देरी होती है या ऐसा नहीं होता, तो महिलाओं की सुरक्षा का मुद्दा कभी हल नहीं हो पाएगा।”

उल्लेखनीय है कि मिथुन चक्रवर्ती ने कोलकाता की तंग गलियों में अपना बचपन गुजारा है। बांग्ला फिल्म मृगया से अपने करियर की शुरुआत की थी और इसके बाद हिंदी फिल्मों में सुरक्षा, डिस्को डांसर, डांस-डांस और प्यार झुकता नहीं जैसी सुपरहिट फिल्मों के जरिए एक सुपरस्टार बने।

Harare : अंडर-19 विश्व कप फाइनल में भारत ने इंग्लैंड को दिया 412 रन का विशाल लक्ष्य

हरारे : (Harare) आईसीसी अंडर-19 विश्व कप 2026 (ICC Under-19 World Cup 2026) के फाइनल मुकाबले में भारत ने हरारे क्रिकेट ग्राउंड पर इंग्लैंड...

Explore our articles