Kanpur : कुंए में मिले युवक का हुआ था कत्ल, हत्यारोपित चचेरा भाई गिरफ्तार

0
148

कानपुर : बिधनू पुलिस ने 22 दिसंबर को सिंगरापुर गांव के कुंए में पाए गए युवक की मौत का खुलासा करते हुए गुरुवार को मृतक के चचेरे भाई को हत्या के आरोप में गिरफ्तार किया और विधिक कार्रवाई करते हुए जेल भेज दिया। यह जानकारी पुलिस उपायुक्त दक्षिण रविन्द्र कुमार ने दी।

उन्होंने बताया कि 22 दिसंबर को दलेलपुर निवासी पवन का शव सिंगरापुर गांव निवासी ओमप्रकाश के खेत में बने कुएं में शव उतराता पाया गया था। ग्रामीणों की सूचना पर पहुंची बिधनू पुलिस ने शव को कुएं से निकलवा कर पोस्टमार्टम कराया। पूरे मामले की जांच जब पूरी हुई तो मामला हत्या का निकला। हत्या मामले में मृतक का चचेरा भाई सुरजेश उर्फ गोरेलालबाल आपचारी निकला। पूछताछ के दौरान हत्यारोपियों ने बताया कि शराब मांगने पर उसका पवन से विवाद हो गया था। जिस पर बाल अपचारी ने दो घूंसे उसे जड़ दिए थे। नाक में घूंसा लगने पर पवन बेहोश हो गया। हत्यारोपियों ने उसे मरा समझ कुएं में फेंक दिया। बिधनू पुलिस ने सुरजेश को जेल व बाल अपचारी को बाल संप्रेक्षण गृह भेज दिया।

उल्लेखनीय है कि दलेलपुर निवासी मजदूर राजा बाबू प्रजापति का इकलौता बेटा पवन (21) बीते 16 दिसंबर की दोपहर घर से निकला था। शाम को मां राजरानी से फोन करके कुछ देर में सब्जी लेकर आने को कहा था, लेकिन कुछ देर बाद पवन का मोबाइल बंद हो गया था। चार दिनों तक पवन का कोई पता न चलने पर राजा बाबू ने 20 दिसंबर को बिधनू थाने में गुमशुदगी दर्ज कराई थी। 22 दिसंबर को पवन का शव सिंगरापुर गांव निवासी ओमप्रकाश के खेत में बने कुएं में शव उतराता मिला था।

ग्रामीणों की सूचना पर पहुंची बिधनू पुलिस ने शव को कुएं से निकलवा कर पोस्टमार्टम के लिए भिजवाया। पोस्टमार्टम रिपोर्ट में पानी में डूबने से मौत का कारण स्पष्ट हुआ था। पुलिस मामले को आत्महत्या मान रही थी। स्थानीय लोगों ने आखिरी बार पवन को शराब ठेके पर दिखने की जानकारी परिजनों को दी। परिजनों पुलिस को जानकारी दी, जिसके बाद पुलिस ने ठेके में लगे सीसीटीवी फुटेज खंगाले। सीसीटीवी फुटेज में सिंगरापुर निवासी सुरजेश उर्फ गोरेलाल व उसका चचेरा भाई बाल अपचारी निकला। पुलिस ने आरोपियों को पकड़ कर कड़ाई से पूछताछ की, जिसके बाद हत्यारोपी टूट गए।