Burhanpur : बुरहानपुर में राणा मार्बल समेत पांच ठिकानों पर आयकर और सेंट्रल जीएसटी का छापा

0
258

बुरहानपुर: (Burhanpur) दिल्ली से आई आयकर विभाग और सेंट्रल सीजीएसटी की टीमों ने बुरहानपुर में शुक्रवार सुबह एक साथ पांच ठिकानों पर छापेमारी की। आयकर विभाग की टीम लालबाग रोड स्थित राणा मार्बल पर जांच करने पहुंची। इस दौरान सेंट्रल सीजीएसटी की टीम भी मौजूद है। इसके अलावा शहर में चार अन्य संस्थाओं पर दबिश दी गई है। फिलहाल कार्यवाही जारी है। मौके पर मौजूद अधिकारियों ने कुछ भी जानकारी से इनकार किया है।

राणा मार्बल के संचालक जुगल किशोर चांडक हैं। उनकी दुकान लालबाग रोड पर स्थित है, जबकि संचालक का घर लालबाग रोड पर ताप्ती हॉस्पिटल के पास है। सुबह करीब सात बजे आयकर विभाग की टीम संचालक के घर पहुंची और यहां से उन्हें अपने साथ लेकर दुकान आई। इसके बाद टीम ने सर्वे की कार्यवाही शुरू की, जबकि एक टीम घर पर जांच कर रही है। बताया जा रहा है कि राणा मार्बल का स्थानीय स्तर पर रजिस्ट्रेशन नहीं है। संस्थान का रजिस्ट्रेशन दिल्ली से है, इसलिए टीम दिल्ली से आई है। अधिकारी अभी कुछ भी बताने को तैयार नहीं हैं। उन्होंने जांच के बाद स्थिति स्पष्ट करने की बात कही है।

इसके अलावा अलग-अलग टीमें मेक्रो विजन एकेडमी के संचालक शिक्षाविद आनंद प्रकाश चौकसे, इंजीनियर प्रवीण चौकसे, सीए प्रशांत श्रॉफ और कारोबारी मनोहर कामरानी के ठिकानों पर भी सर्चिंग कर रही हैं। आयकर विभाग के साथ सेंट्रल जीएसटी की टीम भी इसमें शामिल है।