spot_img

Ranchi: मुक्ति संस्था ने रिम्स में पड़े 33 अज्ञात शवों का किया अंतिम संस्कार

रांची:(Ranchi) मुक्ति संस्था ने रविवार को जुमार नदी तट पर 33 अज्ञात शवों का सामूहिक दाह संस्कार पूरे रीति रिवाज से किया। संस्था के अध्यक्ष प्रवीण लोहिया ने मुखाग्नि दी। उन्होंने बताया कि संस्था की ने अब तक 1567 अज्ञात शवों का अंतिम संस्कार किया है। अंतिम अरदास परमजीत सिंह टिंकू ने किया।

दाह संस्कार के लिए संस्था के सदस्य सुबह से ही शवों को पैक करने में लग गए फिर सभी शवों को जुमार नदी तट ले जाकर सामूहिक चिता सजाई गई। अंत में पूरे विधि-विधान से सामूहिक रूप से शवों का अंतिम संस्कार किया गया।

इस मौके पर रवि अग्रवाल, आदित्य राजगढ़िया, रतन अग्रवाल,आर के गांधी, दिनेश, संदीप पपनेजा,आशीष भाटिया,आशुतोष अग्रवाल, सौरभ बथवाल,बलवीर जैन,मोती सिंह, नरेश प्रसाद,नवीन बजाज,विकाश सिंघानिया, नीरज खेतान, सुमित अग्रवाल, विकास विजयवर्गीय, सीताराम कौशिक, राहुल जायसवाल, संजय अग्रवाल, राजा गोयनका और हरीश नागपाल मौजूद रहे।

Explore our articles