spot_img

Koderma : साइबर गिरोह के ब्लैकमेल करने पर सेवानिवृत्त शिक्षक ने की थी आत्महत्या, एक गिरफ्तार

कोडरमा : सेवानिवृत्त शिक्षक गिरिजा नन्दन प्रसाद की संदिग्ध मौत के मामले में पुलिस ने भरतपुर राजस्थान से एक युवक सोहिल को गिरफ्तार किया है। जांच में खुलासा हुआ है कि साइबर गिरोह शिक्षक गिरजानंदन प्रसाद को ब्लैकमेल कर रहा था। सेवानिवृत्त शिक्षक प्रसाद ने पुलिस की गिरफ्त में आए आरोपित को अपने खाते से रकम का ट्रांसफर भी किया था।

दरअसल, गत 31 जनवरी से लापता शिक्षक गिरिजा नन्दन प्रसाद का शव 11 फरवरी को डंगरा पहाड़ के पास जंगल से बरामद किया गया था। इस बाबत उनके पुत्र ने अपहरण की प्राथमिकी दर्ज करायी थी। पुलिस जांच में पता चला कि साइबर अपराधियों ने उन्हें ब्लैकमेल किया, जिसके कारण उन्होंने आत्महत्या कर ली। तकनीकी सेल की मदद से राजस्थान जिले के भरतपुर से 20 वर्षीय युवक सोहिल को गिरफ्तार कर कोडरमा लाया गया।

कोडरमा थाना प्रभारी सह पुलिस निरीक्षक द्वारिका राम ने शुक्रवार को बताया कि गिरफ्तार आरोपित ने गिरोह के अन्य सदस्यों की भी जानकारी दी है और पुलिस उन आरोपितों की गिरफ्तारी के लिए भी छापेमारी कर रही है। गिरफ्तार युवक के पास से मोबाइल भी बरामद हुआ है, जिसका इस मामले में इस्तेमाल किया गया था।

Explore our articles