
मुंबई : शिवसेना (ठाकरे समूह) के सांसद संजय राउत ने रविवार को मुंबई में हिंदू जन आक्रोश मोर्चा के मद्देनजर ट्विटर पर भाजपा पर निशाना साधा। इस पर अब बीजेपी प्रवक्ता केशव उपाध्याय ने जवाब दिया है। मुंबई में पूरे हिंदू समाज की ओर से ‘हिंदू जन आक्रोश मोर्चा’ का आयोजन किया गया। मार्च में मांग की गई कि प्रदेश सहित पूरे देश में लव जिहाद, धर्मांतरण और भूमि जिहाद के खिलाफ कानून लागू किया जाए। इसको लेकर शिवसेना सांसद संजय राउत ने बीजेपी पर हमला बोला है। “देश में दो शक्तिशाली नेताओं, नरेंद्र मोदी और अमित शाह का शासन है। कहा जाता है कि महाराष्ट्र में भी हिंदू शासन करने आए थे। फिर भी हंगामा जायज है। क्योंकि, हिंदू समझे जाने वाले नेताओं से इंसाफ नहीं होता। इसलिए, अगर कोई विरोध मार्च है, तो उसका स्वागत किया जाना चाहिए। इसका जवाब देते हुए बीजेपी प्रवक्ता केशव उपाध्याय ने कहा, ‘आज पहली बार शिवसेना भवन में अव्यवस्था होगी। हिंदुत्व की दहाड़ सामने है, लेकिन उसका साथ नहीं दिया जा सकता, क्योंकि उद्धव ठाकरे ने सत्ता के लिए हिंदुत्व छोड़ दिया है और आज मुसलमानों को शरद पवार की एनसीपी के दरवाजे पर ले गए हैं।
संजय राउत का ट्वीट
आक्रोश मोर्चा ने साबित कर दिया कि शिवसेना भवन हिंदुओं की एकमात्र आशा है। यह किसकी विफलता है कि जब शक्तिशाली हिंदू नेताओं ने आठ वर्षों तक शासन किया है, तो हिंदुओं को शिकायत करनी पड़ रही है? कश्मीर में पंडितों का हाहाकार, कार सेवकों को मार डालने वाले मुलायम को पद्म विभूषण हिंदुओं को रुला देगा! संजय राउत ने ट्वीट के जरिए यह बात कही है।
सकल हिन्दू समाज की ओर से आज मुम्बई में हिन्दू जनाक्रोश मोर्चा का आयोजन किया गया। राज्य सहित पूरे देश में लव जिहाद, धर्मांतरण और भूमि जिहाद के खिलाफ कानून को लागू करने के लिए दादर (पश्चिम) के मैदान से मार्च शुरू हुआ। यह मार्च कामगार मैदान, प्रभादेवी में समाप्त होगा। मार्च में भाजपा, शिंदे समूह और हिंदू संगठनों के नेताओं ने भाग लिया है। इसलिए, भाजपा ने एक आलोचना जारी की है कि शिवसेना (ठाकरे समूह) के नेताओं ने मार्च में भाग नहीं लिया।


