सत्येंद्र द्विवेदी
भदोही: (Bhadohi) जनशिकायतों पर फीडबैक को लेकर बेहतर निस्तारण के लिए आयोजित किए जाने वाले जनसंवाद दिवस पर गुरुवार को एसपी डा. अनिल कुमार ने असंतुष्ट फरियादियों की पीड़ा सुनी। सप्ताह के प्रत्येक गुरुवार की तरह इस गुरुवार को भी एसपी दफ्तर में तमाम लोगों ने अपनी शिकायतों में निष्तारण की गुणवत्ता पर सवाल उठाए।
शासन की मंशा के अनुरूप विभिन्न माध्यमों से प्राप्त जन शिकायतों के शत-प्रतिशत निस्तारण व असंतुष्ट शिकायतकर्ताओं से फीडबैक प्राप्त कर और बेहतर निस्तारण के लिए आयोजित “जनसंवाद दिवस” में एसपी डा. अनिल कुमार, एएसपी राजेश भारती द्वारा पुलिस कार्यालय में एवं समस्त क्षेत्राधिकारियों द्वारा सर्किल कार्यालय पर असंतुष्ट शिकायतकर्ताओं के साथ संवाद किया और उनकी शिकायतों को सुना गया।
असंतुष्ट फीडबैक से संबंधित प्रकरणों में शिकायतकर्ताओं को सुनते हुए और बेहतर निस्तारण का प्रयास किया गया। पुलिस विभाग के प्रकरणों में शिकायतों को सुनते हुए निस्तारण किया गया। पुलिस विभाग के अतिरिक्त अन्य विभाग के मामलों को निस्तारण के लिए अन्य विभागों को भेजा गया है।


