पटना: (PATNA) बिहार में बिना टिकट आरक्षित डिब्बे में यात्रा कर रहे एक यात्री के साथ मारपीट करने के आरोप में दो रेलवे टीटीई को निलंबित (Two railway TTEs have been suspended) कर दिया गया है। एक अधिकारी ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।पूर्व मध्य रेलवे जोन के मुख्य जनसंपर्क अधिकारी (सीपीआरओ) वीरेंद्र कुमार ने बताया कि दो जनवरी को घटित इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया था, जिसके बाद आरोपी टीटीई के खिलाफ कार्रवाई की गई है।सीपीआरओ ने ‘पीटीआई-भाषा’ से कहा, “मुंबई-जयनगर जाने वाली उक्त ट्रेन के मुजफ्फरपुर स्टेशन से गुजरने के बाद यात्री से टिकट दिखाने को कहा गया। कुछ टालमटोल के बाद उसने स्वीकार किया कि वह बिना टिकट के यात्रा कर रहा था।”
सोशल मीडिया पर प्रसारित वीडियो में स्लीपर कोच की ऊपरी बर्थ पर बैठे यात्री को टीटीई के चेहरे पर लात मारते हुए देखा जा सकता है। वीडियो में टीटीई यात्री को नीचे खींचने की कोशिश करता नजर आ रहा है। उसने एक हाथ से यात्री का दूसरा पैर पकड़ रखा है, जबकि दूसरे हाथ से उसकी जैकेट की आस्तीन खींच रहा है।वीडियो में देखा जा सकता है कि यात्री की हरकत से नाराज टीटीई का एक सहयोगी भी वहां पहुंच जाता है और दोनों युवक का एक-एक पैर पकड़ लेते हैं, जिससे वह नीचे गिर जाता है। इसके बाद दोनों टीटीई गुस्से में यात्री को लात-घूसे मारने लगते हैं। वीडियो के अंत में कुछ अन्य यात्री बीच-बचाव करते और दोनों टीटीई को रोकते हुए नजर आ रहे हैं।
सीपीआरओ ने बताया, “टिकट की जांच करने वाले कर्मचारियों ने कहा है कि उन्होंने बिना टिकट यात्रा करने के लिए यात्री द्वारा जुर्माना भरने के बाद उसे जाने दिया। उस हद तक उन्होंने नियमों के अनुसार काम किया। लेकिन उनके कानून को हाथ में लेने की घटना को नजरअंदाज नहीं किया जा सकता। इस कारण उन्हें निलंबित कर दिया गया है।”


