
भदोही : तीन जनवरी से गोपीगंज के रामलीला मैदान पर खादी एवं ग्रामोद्योग प्रदर्शनी का आयोजन किया जा रहा है। यह जानकारी देते हुए जिला ग्रामोद्योग अधिकारी अमितेश कुमार सिंह ने बताया कि खादी तथा ग्रामोद्योग बोर्ड द्वारा गोपीगंज के रामलीला मैदान (मिर्जापुर रोड) पर आजादी के अमृत महोत्सव के उपलक्ष्य में एक प्रदर्शनी का आयोजन किया जा रहा है।
बताया कि “आत्मनिर्भर भारत अभियान” के तहत स्वदेशी खादी एवं ग्रामोद्योगी उत्पादों को लोकप्रिय बनाने के लिए “वोकल फार लोकल” की थीम पर यह प्रदर्शनी तीन जनवरी से 12 जनवरी तक आयोजित की जाएगी।
इस प्रदर्शनी में विभिन्न प्रदेशों एवं प्रदेश के विभिन्न जनपदों की खादी ग्रामोद्योग की इकाइयों द्वारा अपने उत्पाद जैसे सूती खादी, ऊनी खादी, पॉली खादी, लेडीज व जेंट्स रेडीमेड वस्त्र, जैकेट एवं खादी कंबल, हर्बल प्रोडक्ट, अचार, मुरब्बा, नमकीन, अगरबत्ती, शहद, साबुन, कश्मीरी ड्राय फ्रूट्स व मखाना आदि के स्टाल लगाए जाएंगे।


