spot_img

Jerusalem: विश्व टीम शतरंज चैम्पियनशिप: भारत ने अजरबेजान को मात दी, पर उज्बेकिस्तान से हारा

Jerusalem

इंडिया ग्राउंड रिपोर्ट डेस्क
यरूशलम :(Jerusalem)
भारत ने फिडे विश्व टीम शतरंज चैम्पियनशिप (FIDE World Team Chess Championship) में पूल बी के तीसरे दौर में अजरबेजान पर जीत दर्ज की लेकिन चौथे दौर में उसे उज्बेकिस्तान से हार का सामना करना पड़ा।

विदिति संतोष गुजराती की शखरियार मामेदयारोव पर जीत से भारत ने सोमवार को अजरबेजान को 2.5-1.5 से हराया।

तीन अन्य बाजियां ड्रा रहीं। निहाल सरीन ने तैमूर राद्जाबोव से, एस एल नारायणन ने गादिर गुसेनोवा और के शशिकिरण ने रॉफ मामेदोव से अंक बांटे।

लेकिन चौथे दौर में उज्बेकिस्तान के खिलाफ टीम को 0.5-3-5 से हार का सामना करना पड़ा, जिसमें केवल नारायणन ने ही शाम्सिद्दीन वोखिदोव से ड्रा खेला।

गुजराती को अपने से निचली रैंकिंग के नादिरबेक याकुबोएव से हार मिली जबकि जोवोखिर सिंदारोव ने सरीन को पराजित किया। जाखोंगिर वाखिदोव ने अभिजीत गुप्ता को 51 चाल में शिकस्त दी।

अमेरिका के लिये दिन काफी खराब रहा जिसे सोमवार को अपने दोनों मैचों में हार का सामना करना पड़ा। उज्बेकिस्तान और मेजबान इस्राइल ने अमेरिका पर 2.5-1.5 के समान अंतर से जीत दर्ज की।

पूल बी से केवल उज्बेकिस्तान का ही क्वार्टरफाइनल में स्थान सुनिश्चित है। भारत सहित पांच अन्य टीमों के पास अगले चरण के लिये क्वालीफाई करने का मौका है। यह पांचवें और अंतिम दौर के नतीजे पर निर्भर करेगा। भारत का सामना अमेरिका से होगा।

पूल ए में चीन, फ्रांस और यूक्रेन क्वार्टरफाइनल में पहुंच चुके हैं। क्वार्टरफाइनल के अंतिम स्थान स्पेन या नीदरलैंड के पहुंचने की उम्मीद है। इसमें स्पेन का पलड़ा भारी है।

Mumbai : वसई-विरार मनपा में बहुजन विकास आघाडी को बहुमत

मुंबई : (Mumbai) वसई-विरार शहर महानगरपालिका (वीवीसीएमसी) चुनाव के नतीजों (Vasai-Virar City Municipal Corporation) में एक बार फिर लोकनेता हितेंद्र ठाकुर का वर्चस्व देखने...

Explore our articles