India Ground Report

West Singhbhum : पश्चिमी सिंहभूम में पीएलएफआई के नाम पर लेवी मांगने के तीन आरोपित गिरफ्तार

पश्चिमी सिंहभूम: (West Singhbhum) पुलिस ने पश्चिमी सिंहभूम के आनंदपुर प्रखंड में प्रतिबंधित नक्सली संगठन पीएलएफआई के नाम पर संवेदकों से लेवी की मांग करने वाले तीन आरोपितों को हथियार के साथ गिरफ्तार किया है।गिरफ्तार आरोपितों में रोबकेरा का मधुसूदन सिंह उर्फ छोटे, कांडी का रोशन भुइयां व बिरसा भुइयां शामिल हैं। इनके पास से चार देसी कट्टा, एक सिंगल बैरल बंदूक, दो बाइक, एक स्कूटी, गोली रखने वाला पाउच, चितकबरा पेंट, मोबाइल, पीएलएफआई का चंदा रसीद आदि बरामद हुआ है। पुलिस ने सभी आरोपितों के खिलाफ मामला दर्ज कर न्यायिक हिरासत में भेज दिया है।

इंस्पेक्टर फागु होरो ने गुरुवार को बताया कि आनंदपुर पुलिस व सीआरपीएफ 193 बटालियन ने हंसाबेड़ा में अभियान चलाया। इस दौरान दो बाइक पर तीन दो युवक आ रहे थे। पुलिस द्वारा उन्हें रोका गया। इस दौरान मौका पाकर एक युवक भाग निकला। पुलिस ने दोनों युवक रोशन और बिरसा की तलाशी ली तो उनसे एक-एक देसी कट्टा, चंदा रसीद बरामद हुआ।

दोनों ने पूछताछ में बताया कि मधुसूदन सिंह उर्फ छोटे तथा कांडी का नवेंद्र सिंह उन्हें हथियार सप्लाई करता है। नवेंद्र भागने में सफल रहा। पुलिस तिरला में किराए पर रह रहे मधुसूदन के मकान पर छापेमारी कर स्कूटी, एक देसी कट्टा, जिंदा गोली, पीएलएफआई का चंदा रसीद बरामद किया। रोशन और बिरसा की निशानदेही पर कांडी जंगल में छिपाकर रखे गए एक सिंगल बैरल बंदूक, दो बैग में रखा गया 6 पीस गोली रखने वाला पाउच, 5 चितकबरा पेंट, काला गमछा, जूता बरामद किया।

Exit mobile version