India Ground Report

Varanasi : कांग्रेस सांसद रणदीप सुरजेवाला के खिलाफ गैर जमानती वारंट जारी

वाराणसी : 23 साल पुराने चर्चित संवासिनी प्रकरण में मंगलवार को कांग्रेस के राज्य सभा सांसद रणदीप सुरजेवाला के खिलाफ न्यायालय ने गैर जमानती वारंट जारी किया है।

विशेष न्यायाधीश (एमपी-एमएलए) अवनीश गौतम की कोर्ट ने दिल्ली पुलिस कमिश्नर को पत्र लिखकर 21 नवम्बर को सुरजेवाला की उपस्थिति सुनिश्चित कराने को कहा है। अदालत ने कहा कि वर्ष 2000 के इस पुराने मामले को सुप्रीम कोर्ट के आदेश पर त्वरित निस्तारित करना है। आरोपी के खिलाफ कई तारीखों से गैर वारंट जारी है फिर भी वह हाजिर नहीं हो रहा है।

वर्ष 2000 के संवासिनी प्रकरण में युवा कांग्रेस के तत्कालीन अध्यक्ष रणदीप सिंह सुरजेवाला पर तोड़फोड़ और सरकारी संपत्ति को क्षति पहुंचाने का आरोप है। न्यायालय में राज्यसभा सांसद रणदीप सिंह सुरजेवाला के खिलाफ आरोप तय करने के लिए सुनवाई हुई। अभियोजन पक्ष की ओर से एडीजीसी विनय कुमार सिंह ने कोर्ट में पक्ष रखा। कांग्रेस सांसद के अधिवक्ता द्यारा सुरजेवाला की तरफ से आरोप से डिस्चार्ज किए जाने का अनुरोध कोर्ट से किया है।

Exit mobile version