India Ground Report

Shimla:किन्नौर के निगुलसरी में राष्ट्रीय उच्च मार्ग को खोलने का काम लगातार जारी

शिमला:(Shimla) किन्नौर जिला के निगुलसरी में पहाड़ के दरकने से 400 मीटर तक अवरूद्ध हुए राष्ट्रीय उच्च मार्ग-05 की बहाली के लिए काम दिन रात जारी है। राजस्व, बागवानी एवं जनजातीय विकास मंत्री जगत सिंह नेगी स्वयं मौके पर उपस्थित होकर बहाली के कार्य का निरीक्षण कर रहे हैं और बहाली कार्य के लिए आवश्यक मशीनरी व अन्य उपकरण की उपलब्धता सुनिश्चित कर रहे हैं।

राजस्व मंत्री जगत सिंह नेगी ने पटेल इंजीनियरिंग लुहरी प्रोजेक्ट व भारतीय सेना पूह से सामंजस्य स्थापित कर उच्च तकनीक की आर.ओ.सी मशीने मंगवाईं जो गत दिवस से बहाली के कार्य में सुचारू रूप से कार्य कर रही हैं। उन्होंने कहा कि आर.ओ.सी मशीनों की कार्यकुशलता काफी बेहतर है जिससे अवरुद्ध मार्ग को जल्द से जल्द बहाल करने में मदद मिलेगी।

जनजातीय विकास मंत्री जगत सिंह नेगी ने कहा कि वह हर एक विपरीत स्थिति में जिला के लोगों के साथ प्रतिबद्धता के साथ खड़े हैं तथा हर यथासंभव सहायता प्रदान करने के लिए तत्पर हैं जिसके दृष्टिगत तीन दिन से अवरूद्ध राष्ट्रीय उच्च मार्ग 05 की बहाली के लिए वह स्वयं मौके पर उपस्थित होकर कार्य का निरीक्षण कर रहे हैं ताकि शीघ्र बहाली का कार्य पूर्ण किया जा सके।

उन्होंने कहा कि इस मार्ग का शीघ्र अति शीघ्र बहाल होना आवश्यक है ताकि जिला के लोगों की नकदी फसलों को मंडी तक पहुंचाया जा सके और जिला को मुख्य धारा से जोड़ा जा सके।

Exit mobile version