रायपुर : (Raipur) छत्तीसगढ़ के पूर्व आबकारी मंत्री कवासी लखमा (Former Excise Minister of Chhattisgarh Kawasi Lakhma) प्रवर्तन निदेशालय के दफ्तर पहुंचे। शराब घोटाला मामले में निदेशालय को कवासी के खिलाफ सबूत मिले हैं। प्रवर्तन निदेशालय का दावा है कि कवासी अवैध शराब बिक्री पर कमीशन लिया करते थे। इस मामले में उन्हें नोटिस देकर पूछताछ के लिए आज ईडी के अधिकारियों ने बुलाया है।
कवासी लखमा शुक्रवार की सुबह रायपुर स्थित प्रवर्तन निदेशालय (Enforcement Directorate) उपक्षेत्र कार्यालय पहुंचे हैं। सबको राम- राम कहकर वे ऑफिस में दाखिल हुए। शराब घोटाले में उन पर कमीशन लेने का है।उनसे शराब घोटाले मामले में पूछताछ की जा रही है ।
जिस समय शराब घोटाला उजागर (liquor scam) हुआ था उस समय कोंटा विधानसभा सीट से कांग्रेस विधायक कवासी लखमा भूपेश सरकार राज्य के आबकारी मंत्री थे।28 दिसंबर को पूर्व मंत्री कवासी लखमा (Congress MLA from Konta assembly seat Kawasi Lakhma) उनके बेटे सहित अन्य लोगों के घर ईडी ने मारा था । इस छापे के बाद ईडी ने यह जानकारी दी थी कि शराब घोटाले से जुड़े कई साक्ष्य मिले हैं जो कवासी लखमा से जुड़े हैं।जांच के बाद प्रवर्तन निदेशालय के अधिकारियों ने दावा किया कि उन्हें शराब घोटाला से जुड़े कई अहम दस्तावेज और कुछ टेक्निकल जानकारी मिली हैं।उसी को आधार बनाकर ईडी ने कवासी लकमा और उनके बेटे को पूछताछ के लिए रायपुर स्थित प्रवर्तन निदेशालय के कार्यालय बुलाया है।