India Ground Report

PRATAPGARH : मैनहा कलीपुर के आवास आवंटन में मांगी गई लिखित आपत्ति

प्रतापगढ़ : रानीगंज तहसील क्षेत्र के ग्राम मैनहा कलीपुर में आवास आवंटन के मामले में तहसील प्रशासन की तरफ से लिखित आपत्ति मांगी गई है। एसडीएम रानीगंज संगमलाल ने बताया कि भूमि प्रबंधक समिति इमलीडांड (परगना पट्टी, तहसील रानीगंज) द्वारा ग्राम मैनहा कलीपुर में कुल 23 व्यक्तियों को आवास आवंटन के लिए भूमि उपलब्ध कराने के संबंध में प्रस्ताव पारित किया था और इसकी आख्या तहसीलदार रानीगंज को प्रेषित की गई है।
तहसीलदार रानीगंज द्वारा प्रेषित आख्या (दिनांक चार जनवरी) के तहत भूमि प्रबंधक समिति इमलीडांड द्वारा प्रेषित कुल 23 व्यक्तियों के सापेक्ष कुल 16 व्यक्तियों को आवास आवंटन के लिए पट्टा किए जाने के लिए आख्या प्रस्तुत की गई है।
एसडीएम ने बताया भूमि प्रबंधक समिति इमलीडांड द्वारा आवास आवंटन के लिए प्रेषित प्रस्ताव के क्रम में किसी भी व्यक्ति को यदि कोई आपत्ति है तो अपनी लिखित आपत्ति सात दिन के भीतर एसडीएम रानीगंज की अदालत में प्रस्तुत कर सकता है। यदि निर्धारित अवधि में किसी के द्वारा आपत्ति नहीं दी जाती है तो भूमि प्रबंधक समिति इमलीडांड द्वारा सम्मिलित ग्राम मैनहा कलीपुर के संबंध में आवास आवंटन के लिए प्रेषित प्रस्ताव के क्रम में तहसीलदार रानीगंज की आख्या के आधार पर निर्णय पारित कर दिया जाएगा।

Exit mobile version