spot_img
HomeBiharPatna : युवा फोटो जर्नलिस्ट नीलांबर की मौत, परिजनों ने लगाया पड़ोसी...

Patna : युवा फोटो जर्नलिस्ट नीलांबर की मौत, परिजनों ने लगाया पड़ोसी पर हत्या का आरोप

पटना : (Patna) पूर्णिया जिले में पत्रकारिता पर एक बार फिर काला साया छा गया जब मरंगा थाना क्षेत्र के मरंगा वार्ड-7 में एक दैनिक अखबार के फोटो जर्नलिस्ट नीलांबर यादव (35) की देर रात पड़ोसियों ने लोहे की रॉड से पीट-पीटकर हत्या कर दी। मृतक के भाई पीतांबर के अनुसार, घटना रात करीब 1:30 बजे की है जब पड़ोसी नीरज यादव के घर में चल रहे पारिवारिक कलह को सुलझाने गए पत्रकार को वहां मौजूद लोगों ने घेर लिया और जानलेवा हमला कर दिया।

आरोपी निशांत यादव (accused Nishant Yadav), जो पहले से ही एक मुखिया की हत्या का दोषी है, उसकी पत्नी भवानी कुमारी, बहनें ऋचा और स्वाति कुमारी समेत छह लोगों पर हत्या का आरोप है। मामले में जानकारी मिलते ही डायल 112 और हाट थाना पुलिस मौके पर पहुंची और एक आरोपी प्रमोद यादव को हिरासत में ले लिया, जबकि अन्य आरोपी दीवार फांदकर फरार हो गए। दो छोटे बच्चों के पिता नीलांबर की हत्या से क्षेत्र में आक्रोश है।

पूर्व सांसद संतोष कुशवाहा (Former MP Santosh Kushwaha) ने एसपी से उच्चस्तरीय जांच की मांग की है। गौरतलब है कि एक साल पहले आरोपी निशांत ने पत्रकार को जान से मारने की धमकी दी थी, जिसके बाद उन्होंने घर में सीसीटीवी कैमरे लगवा दिए थे।

पूर्णिया सांसद पप्पू यादव समेत कई नेताओं ने घटना पर दुख जताया है। प्रेस क्लब पूर्णिया के अध्यक्ष नंदकिशोर सिंह ने कहा है की इस हत्या की निष्पक्ष जांच कर करवाई होनी चाहिए। उनके परिवार के साथ पूर्णिया के सभी पत्रकार हैं। नीलांबर जी के परिवार को आर्थिक,सामाजिक तथा सरकारी स्तर पर मदद की जाएगी। सभी पत्रकारों ने यह निर्णय लिया है।

spot_imgspot_imgspot_img
इससे जुडी खबरें
spot_imgspot_imgspot_img

सबसे ज्यादा पढ़ी जाने वाली खबर