India Ground Report

Paris : फ्रांस के राष्ट्रपति ने 17 सेकेंड में पी डाली बीयर की बोतल, अब हो रही आलोचना

पेरिस : (Paris) फ्रांस के राष्ट्रपति इमैनुएल मैक्रां इन दिनों लोगों की आलोचना का शिकार हैं। दरअसल उन्होंने 17 सेकेंड में बीयर की पूरी बोतल पी डाली। उनका यह वीडियो वायरल हुआ तो इसकी जबर्दस्त आलोचना हो रही है।फ्रांस के राष्ट्रपति इमैनुएल मैक्रां का एक वीडियो तेजी से वायरल हुआ है, जिसमें वे एक रग्बी क्लब में बीयर पीते नजर आ रहे हैं। मैक्रां टोलोज रग्बी टीम के ड्रेसिंग रूम पहुंचे थे, जहां उन्होंने महज 17 सेकेंड में बीयर की पूरी बोतल खत्म कर दी। वायरल वीडियो में दिख रहा है कि फ्रांस के राष्ट्रपति एक बार में ही बीयर की पूरी बोतल पी जाते हैं और वहां मौजूद अन्य लोग उन्हें बीयर पीते हुए चीयर कर रहे हैं। इसे लेकर बहस छिड़ गई है कि राष्ट्रपति शराब के सेवन और मर्दानगी का भौंडा प्रदर्शन कर रहे हैं।

राष्ट्रपति इमैनुएल मैक्रां की इस वीडियो पर सोशल मीडिया में खूब टिप्पणी की जा रही है। फ्रांस की एक सांसद ने इसे राजनीतिक नेतृत्व द्वारा मर्दानगी का भौंडा प्रदर्शन करार दिया है। कुछ लोग राष्ट्रपति का समर्थन भी कर रहे हैं। कुछ लोगों का कहना है कि राष्ट्रपति एक रोल मॉडल हैं। उन्हें देश के लोगों के सामने उदाहरण पेश करना चाहिए और स्वस्थ जीवनशैली और खानपान की आदतों को बढ़ावा देना चाहिए।

उल्लेखनीय है कि इमैनुएल मैक्रां फ्रांस की शराब इंडस्ट्री के समर्थक माने जाते हैं और एक बार उन्होंने कहा था कि वह हर दिन लंच और डिनर के साथ शराब का सेवन करते हैं।

Exit mobile version