India Ground Report

New Delhi : दिल्ली में चिटफंड घोटाले के आरोप में सेवानिवृत्त बैंक प्रबंधक समेत तीन लोग गिरफ्तार

नयी दिल्ली : दिल्ली में चिटफंड योजना चलाने और 36 लोगों से 20 करोड़ रुपये से अधिक की ठगी करने के आरोप में एक सेवानिवृत्त बैंक प्रबंधक को उसके बेटे और बहू के साथ गिरफ्तार किया गया है। पुलिस ने बुधवार को यह जानकारी दी।

पुलिस सूत्रों ने बताया कि आरोपियों की पहचान इकबाल बहादुर सिंह बावेजा, उसके बेटे परमीत सिंह बावेजा और बहू जसनीत कौर बावेजा के रूप में हुई है।

उन्होंने बताया कि इन लोगों को सुरजीत सिंह आनंद की शिकायत पर गिरफ्तार किया गया।

पुलिस ने बताया कि आनंद ने अपनी शिकायत में कहा था कि इकबाल, परमीत, जसनीत और तजिंदर रिजाक नामक व्यक्ति चिटफंड एवं पीएसबी चिटफंड के नाम से चिटफंड योजना घोटाला चला रहे थे।

पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि आरोपी कथित तौर पर लोगों को अच्छे रिटर्न का वादा कर चिटफंड में निवेश करने के लिए प्रेरित करते थे तथा उन्होंने चिटफंड या ऋण के रूप में लगभग 20 करोड़ रुपये जमा किए और भाग गए।

पुलिस उपायुक्त (ईओडब्ल्यू) अन्येश रॉय ने बताया कि जांच के दौरान आरोपी मध्य प्रदेश के पन्ना में मिले और मंगलवार को उन्हें गिरफ्तार कर लिया गया।

Exit mobile version