India Ground Report

New Delhi : बच्चों का यौन शोषण करने के आरोपी तमिलनाडु का पीएचडी छात्र गिरफ्तार: सीबीआई

नयी दिल्ली : केंद्रीय अन्वेषण एजेंसी (सीबीआई) ने बच्चों से कथित तौर पर दुष्कर्म करने के मामले में तमिलनाडु के तंजावुर से एक 35 वर्षीय पीएचडी छात्र को गिरफ्तार किया है। अधिकारियों ने शनिवार को यह जानकारी दी।

अधिकारी ने कहा कि एजेंसी ने कथित रूप से इलेक्ट्रॉनिक तौर पर बाल यौन शोषण सामग्री तैयार करने और प्रसारित करने पर आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज किया था।

उन्होंने कहा कि सीबीआई को इंटरपोल डेटाबेस से बाल यौन शोषण की तस्वीरें और वीडियो मिले थे। डिजिटल फोरेंसिक उपकरणों का उपयोग करके विश्लेषण करने पर पता चला कि यह घटना तंजावुर जिले की है।

अधिकारियों ने कहा कि एजेंसी ने आरोपी के कई परिसर में तलाशी ली, जिसमें आपत्तिजनक इलेक्ट्रॉनिक गैजेट बरामद हुए। आरोपी पर आरोप था कि वह पिछले चार साल से एक बच्चे का यौन शोषण कर रहा था, जिसके नग्न वीडियो और तस्वीरें उसके गूगल अकाउंट पर अपलोड की गई थीं।

यह आरोप लगाया गया था कि आरोपी ने दो नाबालिगों (एक लड़का और एक लड़की) को यौन कार्य के लिए मजबूर किया था।

अधिकारियों ने आरोप लगाया कि इसके बाद आरोपी ने उनकी तस्वीरें खींचने के साथ वीडियो बना लिया और इन्हें इंटरनेट पर प्रसारित करने की धमकी देकर उन्हें और लड़कियों को लाने के लिए मजबूर किया।

Exit mobile version