India Ground Report

New Delhi : सुदर्शन वेणु टीवीएस मोटर के अध्यक्ष नियुक्त, 25 अगस्‍त को संभालेंगे कार्यभार

नई दिल्ली : (New Delhi) ऑटोमोटिव कंपनी टीवीएस मोटर कंपनी (Automotive company TVS Motor Company) ने सुदर्शन वेणु को कंपनी का नया अध्यक्ष एवं प्रबंध निदेशक (MD) नियुक्त किया है। वह 25 अगस्त से अध्यक्ष और प्रबंध निदेशक का अपना पदभार संभालेंगे।

टीवीएस मोटर कंपनी ने गुरुवार को एक बयान में बताया क‍ि निदेशक मंडल ने सर्वसम्मति से सुदर्शन वेणु को कंपनी का नया चेयरमैन नियुक्त किया है। निदेशक सुदर्शन वेणु 25 अगस्त से कार्यभार संभालेंगे। टीवीएस बोर्ड का यह निर्णय ऐसे समय में आया है, जब वर्तमान चेयरमैन राल्फ स्पेथ ने पुनर्नियुक्ति लेने से इनकार कर दिया है। वे 22 अगस्त को कंपनी की एजीएम के बाद पद छोड़ देंगे।

सुदर्शन वेणु (Sudarshan Venu) ने नियुक्ति के बाद कहा, “वर्तमान अध्यक्ष सर राल्फ स्पेथ कंपनी को वैश्विक स्तर पर और अधिक विकसित करने के लिए मार्गदर्शन देने में एक प्रमुख व्यक्ति रहे हैं। उन्होंने कहा कि वह स्पेथ से निरंतर मार्गदर्शन की उम्मीद करते हैं।

Exit mobile version