India Ground Report

New Delhi : चित्रकूट जेल में विचाराधीन कैदियों की हत्याओं के मामले पर छह सप्ताह बाद सुनवाई का आदेश

नई दिल्ली: (New Delhi) सुप्रीम कोर्ट ने उत्तर प्रदेश के चित्रकूट जेल में हुई हत्याओं की जांच सीबीआई या एनआईए से कराने की मांग वाली याचिका पर सुनवाई टाल दी है। जस्टिस एएस बोपन्ना की अध्यक्षता ने छह हफ्ते के बाद सुनवाई का आदेश दिया।

यह याचिका वकील अनूप प्रकाश अवस्थी और अख्तरी बेगम ने दायर की है। आज याचिकाकर्ता की ओर से सुनवाई टालने की मांग की गई, जिसे कोर्ट ने मंजूर कर लिया। याचिका में चित्रकूट जेल में 2021 में हुई तीन विचाराधीन कैदियों की हत्या और यूपी में 18 मार्च 2017 के बाद हुए सभी एनकाउंटर की जांच सीबीआई या एनआईए से जांच कराने की मांग की गई है। याचिका में यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ पर एनकाउंटर को बढ़ावा देने का आरोप लगाया गया है।

याचिका में बागपत जेल में मारे गए मुन्ना बजरंगी और 2020 में विकास दुबे की मुठभेड़ का हवाला देते हुए कहा गया है कि जेल में हत्या और मुठभेड़ की वर्तमान घटना कोई छिटपुट घटना नहीं है। ये घटनाएं न केवल चिंताजनक हैं बल्कि परेशान करने वाला है।

Exit mobile version