नई दिल्ली : (New Delhi) राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (Nationalist Congress Party) (एनसीपी-अजीत पवार गुट) ने शनिवार को दिल्ली विधानसभा चुनाव-2025 के लिए 11 उम्मीदवारों की पहली सूची जारी कर दी। पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव बृजमोहन श्रीवास्तव (national general secretary Brijmohan Srivastava) ने यह जानकारी देते हुए कहा कि संसदीय बोर्ड की मंजूरी के बाद दिल्ली विधानसभा चुनावों के लिए 11 उम्मीदवारों की घोषणा की जा रही है। उन्होंने कहा कि पार्टी का मानना है कि चुनाव में हमारे उम्मीदवार सर्वोत्तम मूल्यों का प्रतिनिधित्व करेंगे और दिल्ली के विकास और समृद्धि के लिए प्रतिबद्ध रहेंगे।
पार्टी ने बुराड़ी विधानसभा से रतन त्यागी, बादली से मुलायम सिंह, मंगोल पुरी से खेम चंद, चांदनी चौक से खालिद उर रहमान, बल्ली मारन से मोहम्मद हारुन, छतरपुर से नरेंद्र तंवर, संगम विहार से कमर अहमद, ओखला से इमरान सैफी, लक्ष्मी नगर से नमहा, सीमा पुरी से राजेश लोहिया और गोकल पुरी से जगदीश भगत को टिकट दिया है।
गौरतलब है कि दिल्ली विधानसभा चुनाव अगले साल फरवरी में होने हैं। सत्तारूढ़ आम आदमी पार्टी (आआपा) ने सभी 70 सीटों के लिए उम्मीदवारों के नाम घोषित कर दिए हैं जबकि कांग्रेस ने अब तक 47 सीटों के लिए उम्मीदवारों के नाम घोषित किए हैं।