India Ground Report

New Delhi: जी20: मॉरीशस के प्रधानमंत्री प्रवीण जगन्नाथ के साथ विदेश मंत्री की मुलाकात

नई दिल्ली:(New Delhi) विदेश मंत्री डॉ. एस जयशंकर ने शुक्रवार को जी20 बैठक के लिए आए मॉरीशस के प्रधानमंत्री प्रवीण जगन्नाथ के साथ मुलाकात की। एक ट्वीट कर विदेश मंत्री ने कहा कि भारत जी20 में मॉरिशस की भागीदारी को महत्व देता है। यह वास्तव में हमारी विशेष साझेदारी को आगे ले जाने की हमारी प्रतिबद्धता की पुष्टि की।

उल्लेखनीय है कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी आज शाम मॉरीशस के प्रधानमंत्री के साथ द्विपक्षीय बैठक करने जा रहे हैं। एक ट्वीट में प्रधानमंत्री ने इसकी जानकारी देते हुए कहा कि आज शाम वे अपने आवास पर तीन द्विपक्षीय बैठकों की प्रतीक्षा कर रहे हैं। मॉरीशस के प्रधानमंत्री प्रवीण जगन्नाथ, बांग्लादेश की प्रधानमंत्री शेख हसीना और अमेरिका के राष्ट्रपति जो बाइडेन से मुलाकात करूंगा।

बैठकों से इन देशों के साथ भारत के द्विपक्षीय संबंधों की समीक्षा करने और विकासात्मक सहयोग को और मजबूत करने का अवसर मिलेगा।

Exit mobile version