spot_img
HomeBusinessBusinessNew Delhi : वित्त मंत्री ने ट्रेड यूनियनों के प्रतिनिधियों के साथ...

New Delhi : वित्त मंत्री ने ट्रेड यूनियनों के प्रतिनिधियों के साथ बजट पूर्व विचार-विमर्श किया

नई दिल्ली : (New Delhi) केंद्रीय वित्त एवं कॉरपोरेट मामलों की मंत्री निर्मला सीतारमण (Union Finance and Corporate Affairs Minister Nirmala Sitharaman) ने सोमवार को नई दिल्‍ली में हितधारकों और ट्रेड यूनियनों के प्रतिनिधियों के साथ आठवीं बजट पूर्व परामर्श बैठक की। सीतारमण की अध्‍यक्षता में आयोजित यह बैठक केंद्रीय बजट 2025-26 की तैयारी के संबंध में हुई।

बजट-पूर्व परामर्श बैठक का मुख्य उद्देश्य आगामी केंद्रीय बजट के बारे में ट्रेड यूनियनों के दृष्टिकोण को समझना था। हितधारकों और ट्रेड यूनियनों के प्रतिनिधियों के साथ यह बातचीत सरकार की वार्षिक बजट-पूर्व परंपरा का हिस्सा है, जिसका उद्देश्य नीतियों को आकार देने और संसाधनों को प्रभावी ढंग से आवंटित करने के लिए विविध क्षेत्रों से इनपुट एकत्र करना है। बैठक में केंद्रीय वित्त राज्य मंत्री पंकज चौधरी के साथ वित्त सचिव, आर्थिक मामलों के विभाग और निवेश एवं सार्वजनिक परिसंपत्ति प्रबंधन विभाग (दीपम) के सचिव और श्रम मंत्रालय के प्रतिनिधियों सहित वरिष्‍ठ अधिकारियों ने भाग लिया। इसके अलावा इस बैठक में भारत सरकार के मुख्य आर्थिक सलाहकार भी मौजूद रहे।

केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण 1 फरवरी, 2025 को वित्त वर्ष 2025-26 का केंद्रीय बजट संसद में पेश करेगी। इस बजट से प्रमुख आर्थिक चुनौतियों का समाधान करने और विकास को बढ़ावा देने की उम्मीद है।

spot_imgspot_imgspot_img
इससे जुडी खबरें
spot_imgspot_imgspot_img

सबसे ज्यादा पढ़ी जाने वाली खबर