India Ground Report

New Delhi: महिला आरक्षण विधेयक को लेकर कांग्रेस ने किया समर्थन

नई दिल्ली:(New Delhi) कांग्रेस ने महिला आरक्षण विधेयक का समर्थन किया है। कांग्रेस की वरिष्ठ नेता सोनिया गांधी से मंगलवार को संसद भवन में जब पत्रकारों ने महिला आरक्षण विधेयक को लेकर सवाल पूछा तो उन्होंने कहा कि यह हमारा है और अपना है। इससे पहले कांग्रेस नेता अधीर रंजन चौधरी ने भी कहा कि वह चाहते हैं कि महिला आरक्षण विधेयक को संसद से पास किया जाए।

बीते दिनों कांग्रेस के वरिष्ठ नेता जयराम रमेश ने ट्वीट कर कहा था कि कांग्रेस कार्यसमिति ने मांग की है कि संसद के विशेष सत्र के दौरान महिला आरक्षण विधेयक को पारित किया जाना चाहिए। उन्होंने कहा था कि कांग्रेस हमेशा महिलाओं को आरक्षण देने के पक्ष में रही है। उन्होंने कहा कि महिलाओं के लिए संसद और राज्यों की विधानसभाओं में एक तिहाई आरक्षण के लिए तत्कालीन प्रधानमंत्री डॉ. मनमोहन सिंह संविधान संशोधन विधेयक लाए। विधेयक 9 मार्च 2010 को राज्यसभा में पारित हुआ। लेकिन लोकसभा में नहीं ले जाया जा सका।

रमेश ने कहा कि कांग्रेस पार्टी पिछले नौ साल से मांग कर रही है कि महिला आरक्षण विधेयक, जो पहले ही राज्यसभा से पारित हो चुका है, उसे लोकसभा से भी पारित कराया जाना चाहिए।

Exit mobile version