India Ground Report

New Delhi : छत्तीसगढ़ शराब घोटाला: ईडी ने 205 करोड़ रुपये की संपत्ति जब्त की

नई दिल्ली : प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने छत्तीसगढ़ में कथित शराब घोटाला से जुड़े धनशोधन मामले की जांच के तहत सेवानिवृत्त आईएएस अधिकारी अनिल टुटेजा, रायपुर के महापौर के बड़े भाई और अन्य व्यक्तियों की 205 करोड़ रुपये मूल्य से अधिक की संपत्ति जब्त की है।

केंद्रीय जांच एजेंसी ने शुक्रवार को जारी बयान में कहा कि ईडी रायपुर ने छत्तीसगढ़ में शराब घोटाले की चल रही जांच में पूर्व आईएएस अधिकारी अनिल टुटेजा और अनवर ढेबर सहित अन्य की लगभग 205.49 करोड़ रुपये मूल्य की 18 चल और 161 अचल संपत्तियों को अस्थायी रूप से जब्त किया है।

ईडी ने बताया कि कि जब्त की गई संपत्तियों में अनिल टुटेजा की 15.82 करोड़ रुपये की 14 संपत्तियां, रायपुर के महापौर एवं कांग्रेस नेता ऐजाज ढेबर के बड़े भाई अनवर ढेबर की 116.16 करोड़ रुपये की 115 संपत्तियां, विकास अग्रवाल उर्फ सुब्बू की 1.54 करोड़ रुपये की संपत्तियां और अरविंद सिंह की 12.99 करोड़ रुपये की 33 संपत्तियां शामिल हैं।

केंद्रीय जांच एजेंसी ने कहा कि अनवर ढेबर की जब्त की गई संपत्तियों में होटल वेनिंगटन कोर्ट, रायपुर भी शामिल है। ईडी के मुताबिक जब्त की गईं सभी 18 चल और 161 अचल संपत्तियों की कुल कीमत 205.49 करोड़ रुपये है।

गौरतलब है कि ईडी ने टुटेजा को इस मामले में हाल ही में गिरफ्तार किया था और एजेंसी ने उन्हें छत्तीसगढ़ में सक्रिय शराब सिंडिकेट का सरगना कहा था।

Exit mobile version