India Ground Report

Nainital : पिता-पुत्री की विषपान से संदिग्ध मौत, 300 मीटर दूर अलग-अलग घरों में मिले शव

5,00,000 ?? ???? Views - 3

नैनीताल : (Nainital) नैनीताल जनपद मुख्यालय के निकटवर्ती, कालाढुंगी रोड पर स्थित बजून के निकटवर्ती ग्राम ग्वाला बजून में पिता-पुत्री की संदिग्ध परिस्थितियों में मृत्यु हो गयी। दोनों के निष्चेत शरीर 300 मीटर दूर अलग-अलग घरों में मिले। दोनों को जीवन बचाने की कोशिश में बीडी पांडे जिला चिकित्सालय लाया गया, जहां चिकित्सकों ने दोनों को मृत घोषित कर दिया।

प्राप्त जानकारी के अनुसार शनिवार सुबह ग्वाला बजून गांव में 21 वर्षीय भावना जोशी अपने घर के कमरे में बिस्तर पर और उसके पिता 45 वर्षीय गोपाल दत्त जोशी यहां से लगभग 300 मीटर दूर स्थित अपने पिता के घर की रसोई में जमीन पर निष्चेत पड़े मिले।

पिता के मुंह से काफी मात्रा में सफेद झाग निकल रहा था। ग्रामीण दोनों को जान बचाने की कोशिश में बीडी पांडे जिला चिकित्सालय लाये, जहां चिकित्सकों ने विषपान से दोनों को मृत घोषित कर दिया। इसके बाद पुलिस ने आवश्यक औपचारिक कार्रवाई कर शव को पंचनामा भरकर पोस्टमॉर्टम के लिये भिजवाया।

बताया जा रहा है कि पिता-पुत्री गांव में एक घर में रहते थे। शुक्रवार रात्रि पिता और पुत्री के बीच पहले अपने घर में किसी बात को लेकर विवाद हो गया। संभवतया इस विवाद में पुत्री ने विषपान कर लिया और उसकी मौत हो गयी। इससे घबराया हुआ उसका पिता रात्रि लगभग 10 बजे स्वयं भी विषपान कर लगभग 300 मीटर दूर स्थित अपने वृद्ध पिता के घर में गया और वहां रसोई के कमरे में निष्चेत होकर गिर गया। घटना का पता शनिवार सुबह चला। मृतका डीएसबी परिसर नैनीताल में बीए अंतिम सेमेस्टर की छात्रा थी, जबकि पिता काश्तकार थे।

परिवार में विषपान से पहले भी हो चुकी मौतें

नैनीताल। बताया गया है कि मृतका भावना जब 6 माह की थी, तब उसकी मां की विषपान से मौत हो गयी थी। इसके लगभग 6 माह बाद उसके एक चाचा की भी विषपान से मौत हुई थी। मृतका का एक भाई दिल्ली में नौकरी करता है, उसका पोस्टमार्टम की प्रक्रिया के लिये इंतजार किया जा रहा है। मृतका के दो चाचा भी गांव में काश्तकारी करते हैं।

Exit mobile version