India Ground Report

Mumbai : कुनबी संगठनों ने मराठा नेता मनोज जारांगे की मांग का विरोध किया

मुंबई : ऑल ब्रांचेज आफ कुनबी एसोसिएशन ने सोमवार को मराठा नेता मनोज जारांगे की कुनबी जाति के प्रमाण पत्र की मांग का तीव्र विरोध किया है। कुनबी संगठनों ने राज्य सरकार से मांग की है कि मनोज जारांगे की मांग के आधार पर सभी मराठा समाज के लोगों को सरकार कुनबी जाति का प्रमाण पत्र जारी न करें।

जानकारी के अनुसार सोमवार को नागपुर के धंतोली में ऑल ब्रांचेज आफ कुनबी एक्शन कमेटी और ऑल ब्रांच कुनबी एसोसिएशन की बैठक आयोजित की गई थी। इस बैठक में असोसिएशन के अध्यक्ष पुरूषोत्तम शहाणे पाटिल,पदाधिकारी सुरेश गुडधे पाटिल उपस्थित थे। इस बैठक में मराठा समाज ने एकमत से कहा कि हम मराठा समुदाय को आरक्षण देने के खिलाफ नहीं हैं। लेकिन कुनबी जाति प्रमाण पत्र उन्हें एकमुश्त नहीं दिया जाना चाहिए। कुनबी प्रमाणपत्र की मांग करना गलत है। बैठक में सदस्यों ने कहा कि जारांगे ऐसी मांग कर मराठा और ओबीसी दोनों समुदायों के बीच कलह पैदा करने की कोशिश कर रहे हैं। बैठक में 27 जून को रोडी कलेक्टर को कुनबी समुदाय की भूमिका पर प्रकाश डालते हुए विभिन्न मांगों का एक ज्ञापन देने का निर्णय लिया गया है।

इस बैठक में जानराव केदार, राजेश काकड़े, पांडुरंग वकड़े, बबन गांजरे, सुरेश वराना, प्रह्लाद पडोले, सुरेश कोंगे, बाला शिंगणे, रामभाऊ कवडक़र, नरेश शेलके, अशोक पांडव, भास्कर पांडे, अरुण वरहाड़े, विवेक देशमुख व अन्य उपस्थित थे।

Exit mobile version