
Mumbai: अडाणी एयरपोर्ट होल्डिंग्स ने 25 करोड़ डॉलर जुटाए

मुंबई: (Mumbai) अडाणी एयरपोर्ट होल्डिंग्स लिमिटेड (AAHL) ने सोमवार को बताया कि स्टैंडर्ड चार्टर्ड बैंक (एससीबी) और बारक्लेज बैंक पीएलसी के संघ से उसने तीन साल की बाह्य वाणिज्यिक ऋण (ECB) सुविधा के जरिए 25 करोड़ डॉलर जुटाए हैं।
इस सुविधा के तहत एएएचएल अतिरिक्त 20 करोड़ डॉलर की राशि जुटा सकती है (AAHL may raise an additional $200 million under this facility)। वित्त जुटाने की यह कवायद एएएचएल की पूंजी प्रबंधन योजना की दिशा में पहला कदम है।
अडाणी एंटरप्राइजेज लिमिटेड (Adani Enterprises Limited) की कंपनी एएएचएल देशभर में महत्वपूर्ण हवाईअड्डों के विकास एवं प्रबंधन का काम देखती है।
कंपनी के एक प्रवक्ता ने कहा, ‘‘एएएचएल के वित्तपोषण के साथ पूंजी प्रबंधन योजना का पहला चरण शुरू हो गया है और अब हम अपने विमानन कारोबार को दुनियाभर के सबसे बड़े हवाईअड्डा मंचों में से एक बनाने पर ध्यान देंगे।’’