India Ground Report

Lucknow : पटना से दिल्ली जा रहे इंडिगो विमान में यात्री की मौत, लखनऊ हवाई अड्डे पर हुई इमरजेंसी लैंडिंग

लखनऊ : (Lucknow) पटना से दिल्ली जा रहे इंडिगो विमान में शनिवार को एक यात्री की मौत हो गई। इसके बाद विमान की इमरजेंसी लैंडिंग लखनऊ के अमौसी हवाई अड्डे पर करायी गई। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर की कार्रवाई शुरू कर दी है।
सरोजनी नगर के थाना प्रभारी राजदेव प्रजापति ने आज बताया कि इंडिगो विमान संख्या (छह-ई-2163) पटना से दिल्ली जा रही थी। इस विमान में असम के नलबारी निवासी सतीश चंद्र वर्मन पत्नी कंचन, दमाद केशव के साथ यात्रा कर रहे थे। इस दाैरान अचानक उनकी तबीयत बिगड़ गई। थाना प्रभारी ने बताया कि यह जानकारी उन्हें हवाईअड्डा प्रशासन ने दी।

उन्होंने बताया कि परिवार के अवगत कराने पर क्रू मेम्बर्स ने इसकी जानकारी पायलट को दी। पायलट ने नजदीक पड़ रहे अमौसी हवाई अड्डे पर अधिकारियों से इमरजेंसी लैंडिग की अनुमति लेते हुए विमान को उतारा। हवाईअड्डे पर मौजूद स्वास्थ्य विभाग टीम ने जांच के बाद यात्री को मृत घोषित कर दिया। घटना की जानकारी पर पहुंची सरोजनी नगर पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर केजीएमयू भेज दिया। पुलिस पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार कर रही है।

Exit mobile version