India Ground Report

London: प्रवासियों की संख्या में विदेशी छात्रों को शामिल न करे ब्रिटेन सरकार: भारतीय छात्र संगठन

London

इंडिया ग्राउंड रिपोर्ट डेस्क
लंदन:(London)
भारतीय समुदाय के नेतृत्व वाले छात्र संगठन (leadership student organization) ने शुक्रवार को ब्रिटेन सरकार से आग्रह किया है कि देश में आने वाले प्रवासियों की संख्या में विदेशी छात्रों को शामिल नहीं किया जाए।

ब्रिटेन की मीडिया में आईं कुछ खबरों के अनुसार प्रधानमंत्री ऋषि सुनक आश्रितों को साथ लाने वाले और ब्रिटेन के तथाकथित निम्न गुणवत्ता वाले मेडिकल विश्वविद्यालयों में पढ़ रहे विदेशी छात्रों के खिलाफ कार्रवाई करने पर विचार कर रहे हैं। मीडिया में आयी इन खबरों के बाद छात्र संगठन ने यह आग्रह किया है।

प्रधानमंत्री कार्यालय ‘डाउनिंग स्ट्रीट’ ने संकेत दिया है कि प्रवासियों की संख्या कम करने लिए “सभी विकल्पों” पर विचार किया जा रहा है।

ब्रिटेन में पढ़ने वाले भारतीय छात्रों के लिए सुव्यवस्थित प्रावधानों को लेकर अभियान चलाने वाले नेशनल इंडियन स्टूडेंट एंड एल्युमनाई यूनियन (एनआईएसएयू) ने कहा है कि मनमाने ढंग से विश्वविद्यालयों को वरीयता देने का कोई भी कदम लंबे समय में प्रतिकूल साबित होगा।

एनआईएसएयू की अध्यक्ष सनम अरोड़ा ने कहा, “जो छात्र अस्थायी रूप से ब्रिटेन में हैं, उन्हें प्रवासियों के रूप में नहीं गिना जाना चाहिए।”

Exit mobile version