India Ground Report

Kolkata : फरक्का स्कूल में शिक्षक ने प्रधानाध्यापक को पीटा, गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती

कोलकाता : (Kolkata) मुरशिदाबाद के न्यू फरक्का हाई स्कूल (New Farakka High School of Murshidabad) में शनिवार को स्कूल के भीतर ही प्रधान शिक्षक पर हमला होने की घटना सामने आई है। आरोप है कि एक शिक्षक ने प्रधान शिक्षक मोहम्मद मनीरुल इस्लाम को कमरे में घुसकर पीटा, जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गए। उन्हें मालदह मेडिकल कॉलेज अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

स्कूल सूत्रों के अनुसार, हाल ही में स्कूल के अकादमिक काउंसिल ने एक नया रूटीन तैयार किया था, जिसे लेकर कुछ शिक्षकों को आपत्ति थी। शुक्रवार को प्रधान शिक्षक ने उनकी लिखित शिकायत के आधार पर नया रूटीन स्थगित कर दिया था, लेकिन इसके बावजूद शनिवार को विवाद बढ़ गया और मामला हिंसा तक पहुंच गया।

प्रधान शिक्षक मनीरुल इस्लाम ने बताया कि शनिवार को स्कूल के एक शिक्षक तारिफ हुसैन और तीन अन्य शिक्षक उनके कमरे में घुसे और गाली-गलौज करने लगे। उन्होंने आरोप लगाया कि उन्हें जान से मारने की धमकी भी दी गई और जब उन्होंने विरोध किया, तो उन पर हमला कर दिया गया। मनीरुल के अनुसार, “मुझे लात-घूंसों से पीटा गया, साथ ही किसी भारी चीज से मेरी पीठ, छाती और पैर पर वार किया गया। मेरी बाईं टांग भी टूट गई है। यह सब स्कूल के मैनजिंग कमिटी के अध्यक्ष अरण्यमय दास की मौजूदगी में हुआ।”

प्रधान शिक्षक का आरोप है कि 2019 में पदभार संभालने के बाद से ही उन पर इस्तीफा देने का दबाव बनाया जा रहा था और यह हमला उसी साजिश का हिस्सा है। उन्होंने कहा कि वह इस मामले में शनिवार शाम तक लिखित शिकायत दर्ज कराएंगे।

वहीं, आरोपित शिक्षक तारिफ हुसैन ने अपने बचाव में कहा कि प्रधान शिक्षक ने पहले उन पर हमला किया था और उन्होंने सिर्फ आत्मरक्षा की थी। तारिफ ने कहा, “प्रधान शिक्षक ने पहले मेरा कॉलर पकड़कर मारने की कोशिश की। मैंने केवल खुद को बचाने की कोशिश की, इसी दौरान वह गिर गए और घायल हो गए।”

स्कूल के मैनजिंग कमिटी के अध्यक्ष अरण्यमय दास ने स्वीकार किया कि स्कूल में शिक्षकों के बीच झगड़ा हुआ था। उन्होंने कहा, “यह घटना दुर्भाग्यपूर्ण है। मैंने दोनों पक्षों को शांत करने की कोशिश की, लेकिन नहीं कर पाया।”

फिलहाल, पुलिस ने इस मामले में कोई लिखित शिकायत नहीं मिलने की बात कही है, लेकिन अधिकारियों ने पुष्टि की है कि उन्हें घटना की जानकारी मिल चुकी है।

Exit mobile version