India Ground Report

Kolkata : बीरभूम में आदिवासी परिवार की दिल दहलाने वाली हत्या, तीन शव एक ही घर से बरामद

CREATOR: gd-jpeg v1.0 (using IJG JPEG v62), quality = 75

कोलकाता : (Kolkata) बीरभूम जिले में महमदबाजार इलाके (Mahamadbazar area in Birbhum district.) से एक दर्दनाक घटना सामने आई है। एक ही आदिवासी परिवार के तीन सदस्यों की रहस्यमयी परिस्थितियों में मौत हो गई। शुक्रवार सुबह जब पड़ोसियों ने घर का दरवाज़ा खोला, तो उन्होंने लक्ष्मी मड्डी (25) और उसकी दो संतानें—रूपाली (10) और अभिजीत (08)—के शव खाट पर और उसके नीचे पड़े देखे। तीनों के सिर पर गंभीर चोटों के निशान पाए गए हैं, जिससे यह आशंका जताई जा रही है कि उनकी हत्या की गई है।

घटना की जानकारी मिलते ही इलाके में तनाव का माहौल बन गया। स्थानीय लोगों ने आरोप लगाया कि यह हत्या का मामला है और दोषियों को जल्द से जल्द गिरफ्तार किया जाना चाहिए। पुलिस के पहुंचते ही गुस्साए लोगों ने शवों को उठाने से रोक दिया और आरोपित की गिरफ्तारी की मांग की।

पुलिस अधीक्षक अमनदीप (Superintendent of Police Amandeep) ने स्थानीय लोगों को आश्वासन दिया कि पहले शवों को बरामद कर जांच शुरू की जाएगी। शुरुआती जांच में माना जा रहा है कि तीनों की हत्या किसी भारी वस्तु से वार कर की गई है। हालांकि, हत्या की असली वजह और इसमें शामिल लोगों का पता अभी नहीं चल पाया है।

लक्ष्मी मड्डी का पति लल्टू मड्डी कार्य के सिलसिले में दुर्गापुर में रहते हैं। घटना की जानकारी मिलने पर उन्हें सूचित कर दिया गया है। पुलिस का मानना है कि जल्द ही इस हत्याकांड से जुड़ा रहस्य सुलझा लिया जाएगा। घटना के बाद से ही महमदबाजार क्षेत्र में स्थिति तनावपूर्ण बनी हुई है। स्थानीय लोगों ने आरोपितों की तुरंत गिरफ्तारी की मांग करते हुए चेतावनी दी है कि यदि जल्द कार्रवाई नहीं हुई तो वे शवों को अंतिम संस्कार के लिए नहीं उठाने दें।

Exit mobile version