spot_img
HomeKolkataKolkata:कोलकाता में मंदिर के नाम पर धंधा करने का आरोप, मौके पर...

Kolkata:कोलकाता में मंदिर के नाम पर धंधा करने का आरोप, मौके पर पहुंचे कुणाल घोष

कोलकाता : (Kolkata)उत्तर कोलकाता के सुकिया स्ट्रीट इलाके में श्यामसुंदरी मंदिर के नाम पर धंधा करने का आरोप लगा है। यहां तक कि देवी की पसंद बताकर भक्तों के गहनों को भी हथियाने का आरोप लगा है। खबर मिलने के बाद बुधवार को तृणमूल के राज्य सचिवों में से एक कुणाल घोष और वार्ड संख्या 28 के पार्षद अयान चक्रवर्ती मंदिर परिसर में उपस्थित हुए। स्थानीय लोगों से बातचीत करने के बाद कुणाल घोष ने कहा कि मां काली की पूजा करें, हिंदू धर्म में आस्था रखें। लेकिन मंदिर के नाम पर व्यापार के जाल में मत फंसें।

सुकिया स्ट्रीट स्थित श्यामसुंदरी मंदिर हाल ही में सोशल मीडिया पर वायरल हो गया है। वायरल वीडियो में दावा किया गया है कि देवी रात में मंदिर के चारों ओर घूमती हैं और नृत्य करती हैं। मंदिर के पुजारी ने देवी नुपुर की ध्वनि सुनते हैं। भक्त चॉकलेट, टेडी बियर से देवी की पूजा करते हैं। कथित तौर पर, पुजारी ने कई भक्तों को बताया कि उनके गहने देवी को पसंद हैं।

दावा है कि ये गहने भी मंदिर के लिए लिए गए हैं। मंदिर के नाम पर भक्तों से 500 से 28 हजार रुपये तक वसूले गए हैं। लेकिन मंदिर का कोई ट्रस्ट नहीं है।आग लगने की स्थिति में फायर ब्रिगेड मंदिर परिसर में प्रवेश नहीं कर सकती है। मंदिर परिसर में खाने-पीने, प्रसाद के बर्तन फैले रहते हैं, जिससे गंदगी का माहौल बन रहा है।

इन सभी शिकायतों के मिलने पर, तृणमूल के राज्य सचिवों में से एक कुणाल घोष और वार्ड नंबर 28 के पार्षद अयान चक्रवर्ती सुकिया स्ट्रीट पर उपस्थित हुए थे।

spot_imgspot_imgspot_img
इससे जुडी खबरें
spot_imgspot_imgspot_img

सबसे ज्यादा पढ़ी जाने वाली खबर