India Ground Report

Jamshedpur: टाटा स्टील में क्रेन से गिरकर कर्मचारी की मौत

जमशेदपुर: (Jamshedpur) टाटा स्टील के कोल्ड रोलिंग मिल (Cold Rolling Mill) के एक कर्मचारी की प्लांट के भीतर ही क्रेन से गिर जाने से मौत हो गई। मृतक जमशेदपुर के कदमा थाना क्षेत्र का रहने वाला नरेश प्रसाद (32) है, जो टाटा स्टील के सीआरएम विभाग में स्थाई कर्मचारी था।

बताया जाता है कि नरेश प्रसाद क्रेन ऑपरेटर था और क्रेन पर चढ़ रहा था। इसी दौरान वह अचानक गिर गया। गिरने की वजह से बुरी तरह घायल हो गया। घटना की सूचना मिलते ही सुरक्षा विभाग की टीम ने नरेश प्रसाद को टीएमएच अस्पताल पहुंचाया। जांच के बाद वहां के चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

इस घटना की सूचना परिजनों को दे दी गई है। मामले की उच्चस्तरीय जांच शुरू कर दी गई है। घटना को लेकर टाटा स्टील की ओर से जारी आधिकारिक सूचना के मुताबिक नरेश प्रसाद शनिवार सुबह चार बजे क्रेन ऑपरेशन के दौरान ही गिर गया, जिससे उसकी मौत हो गयी।

प्रबंधन की ओर से जारी बयान में कहा गया है कि स्वर्गीय नरेश और उनके परिवार के साथ पूरा प्रबंधन दुख की घड़ी में खड़ा है। परिजनों को सारा सहयोग प्रबंधन कर रही है। कर्मचारियों की सुरक्षा सर्वोच्च प्राथमिकता है। कर्मचारियों की सुरक्षा के प्रति कंपनी पूरी तरह जवाबदेह भी है।

Exit mobile version