India Ground Report

Islamabad : नवाज शरीफ को पाकिस्तान मुस्लिम लीग-नवाज का निर्विरोध अध्यक्ष चुना गया

इस्लामाबाद : (Islamabad) पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री नवाज शरीफ (Former Pakistan Prime Minister Nawaz Sharif) को आज पाकिस्तान मुस्लिम लीग-नवाज (पीएमएल-एन) का निर्विरोध अध्यक्ष चुन लिया गया। पाकिस्तान के प्रमुख समाचार चैनल एआरवाई न्यूज ने अपनी रिपोर्ट में इस आशय की जानकारी दी है।

उल्लेखनीय है कि पनामा पेपर्स केस में पाकिस्तान के सुप्रीम कोर्ट के फैसले के कारण शरीफ को छह साल के लिए पीएमएल-एन का अध्यक्ष पद गंवाना पड़ा था। नवाज शरीफ के खिलाफ किसी भी उम्मीदवार ने नामांकन पत्र दाखिल नहीं किया। पार्टी के सामान्य परिषद सत्र के दौरान नवाज शरीफ को पीएमएल-एन का निर्विरोध अध्यक्ष चुना गया। सत्र में कश्मीर, फिलिस्तीन और अन्य मामलों पर प्रस्तावों को भी मंजूरी दी जाएगी।

पीएमएल-एन ने पहले 11 मई को राष्ट्रपति चुनाव के लिए पार्टी की सामान्य परिषद की बैठक आयोजित करने की घोषणा की थी। बाद में 28 मई को यौम-ए-तकबीर के अवसर पर सत्र आयोजित करने का फैसला किया था। पाकिस्तान ने 28 मई 1998 को परमाणु परीक्षण किया था। तब इस तारीख को हर साल 28 मई को यौम-ए-तकबीर का सरकारी आयोजन किया जाता है। यहां यह उल्लेख करना जरूरी है कि पूर्व प्रधानमंत्री नवाज शरीफ को 2018 में दोषी ठहराए जाने के बाद किसी भी सार्वजनिक पद को संभालने से अयोग्य घोषित कर दिया गया था।

Exit mobile version