India Ground Report

Hooghly : नदी में डूबे दो छात्र

हुगली : (Hooghly) उत्तरपाड़ा थाना अंतर्गत के कोननगर बारोमंदिर के गंगा घाट पर गंगा नदी में नहाते समय दो स्कूली छात्र नहीं में डूब गए। आपदा प्रतिक्रिया बल ने स्पीड बोट का उपयोग करके उन्हें ढूंढने का प्रयास कर रही है। नदी में डूबे दोनों किशोरों के नाम अमन सिंह (15) और आदर्श सिंह (15) है। दोनों रिषड़ा के बांगुर पार्क स्थित स्टेपिंग स्टोन स्कूल के कक्षा 10 के छात्र हैं।
स्थानीय सूत्रों के अनुसार, सोमवार सुबह कुछ स्कूली छात्र कोन्नगर अल्कली मैदान में खेलने आए थे। खेल समाप्त होने के बाद पांच छात्र एक साथ कोननगर बारोमंदिर घाट पर गंगा स्नान करने गए। नहाते समय अचानक दो छात्र डूब गए।

इस घटना से परिवार के सदस्यों में शोक की छाया है। आपदा प्रबंधन विभाग के गोताखोरों ने बचाव कार्य शुरू कर दिया। दोनों छात्र हुगली के रिषड़ा एनएस रोड के निवासी हैं। चूंकि स्कूल की छुट्टी थी, वे खेलने के लिए मैदान में चले गए। दोस्तों के साथ खेलने के बाद वह गंगा स्नान गए थे। दोनों नाबालिगों में से कोई भी तैरना नहीं जानता था। घटना की सूचना मिलने पर पुलिस गंगा घाट पर पहुंची।
घटना के संबंध में कोननगर के वार्ड नंबर-6 के युवा तृणमूल अध्यक्ष श्वेताद्र बनर्जी ने कहा कि बरोमंदिर घाट पर कई लोग स्नान करने आते हैं। इससे पहले भी बरो मंदिर घाट पर डूबने की घटनाएं हो चुकी हैं। प्रशासन ने कई बार सभी को चेतावनी दी है। फिर भी दुर्घटनाएं होती रहती हैं।

Exit mobile version