हुगली : (Hooghly) भाजपा के वरिष्ठ नेता और अभिनेता मिथुन चक्रवर्ती शनिवार को पार्टी के एक कार्यक्रम में शिरकत करने श्रीरामपुर (Senior BJP leader and actor Mithun Chakraborty reached Srirampur) पहुंचे। इस दौरान उन्होंने, द बंगाल फाइल्स ट्रेलर विवाद, राज्य की कानून-व्यवस्था, भ्रष्टाचार और हाल की घटनाओं को लेकर तृणमूल सरकार पर जमकर हमला बोला।
फिल्म ‘द बंगाल फाइल्स’ (‘The Bengal Files’) के ट्रेलर लॉन्च की अनुमति मिलने के बाद अचानक कार्यक्रम रद्द किए जाने पर मिथुन चक्रवर्ती ने कहा, “भाजपा क्यों ध्रुवीकरण का कार्ड खेलेगी? यह फिल्म 1946 के नोआखाली नरसंहार पर आधारित है। इतने एफआईआर क्यों दर्ज किए गए? क्या लोग इतिहास नहीं जानेंगे?”
कामरहाटी के 25 नंबर वार्ड में चंदा वसूली का विरोध करने पर युवक आदित्य मोहंती पर (Young man Aditya Mohanty) हमला किया गया। गंभीर हालत में उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया। इस मामले में मिथुन ने कहा, “राज्य में कानून-व्यवस्था नाम की कोई चीज़ नहीं बची है।”
सिंगुर के नर्सिंग होम में नर्स की रहस्यमयी मौत को (mysterious death of a nurse in a nursing home in Singur)लेकर जिले में उठे सियासी तूफान पर मिथुन ने कहा कि “सीबीआई जांच होनी चाहिए, क्योंकि भ्रष्टाचार और दादागिरी हर जगह फैली हुई है।” बुला चौधरी के पद्मश्री चोरी पर टिप्पणी करते हुए वरिष्ठ अभिनेता ने कहा “जिसने यह चोरी की है, उसे तो एक और पद्मश्री दे देना चाहिए। अगर चोर में इंसानियत है तो पदक लौटा दे।”
मिथुन चक्रवर्ती ने कहा कि सनातन जाग चुका (Mithun Chakraborty said that Sanatan has awakened) है, इसलिए तृणমূল सरकार भयभीत है। सभी समस्याओं का एकमात्र समाधान परिवर्तन है। उन्होंने यह भी दावा किया कि आने वाले समय में फर्जी मतदाताओं और बांग्लादेशी नामों को मतदाता सूची से
हटा दिया जाएगा।